Cимпсоны в информационной войне: Запад пытается затроллить Россию

На модерации Отложенный

 

Cимпсоны в информационной войне: Запад пытается затроллить Россию
20:57 15 Октября, 2016 

Информационная война против России, организованная США, набирает обороты буквально с каждым днем. Штаты включили антироссийскую истерию на всю катушку и явно не собираются останавливаться. Правда, итог их бурной деятельности пока не слишком утешительный: миллионы долларов, потраченные на пропаганду, оказались слиты в пустоту. Несмотря на весь информационный шум, Россия по-прежнему остается одной из ведущих мировых держав, а авторитет президента РФ Владимира Путина только крепнет.

<hr/>

Перед выборами президента США у обитателей Белого Дома и вовсе стали сдавать нервы, ведь  следующим главой страны может стать Дональд Трамп, который (о, ужас!) вполне симпатизирует Владимиру Путину и намерен кардинально изменить нынешнюю политику США. И вот, в последней судорожной попытке как-то спасти положение и все-таки очернить в глазах всего мира Россию, Путина и Трампа заодно, ответственные за пропаганду в США пускают в ход тяжелую артиллерию.

Они пытаются потроллить  российского президента с помощью известного на весь мир мультсериала «Симпсоны». Как известно, с помощью фильмов и мультфильмов можно легко внушить зрителям нужную мысль. Именно этим и попытались воспользоваться в США. Учитывая, что «Симпсонов» смотрят  в десятках стран, они, видимо, рассчитывали подорвать авторитет российского лидера по всему миру.

Но, честно говоря, и в этот раз их усилия явно провалились.

Cимпсоны в информационной войне: Запад пытается затроллить Россиюlenta.ru

Сегодня в интернете появился трейлер завтрашней серии мультсериала, который вызвал большой  ажиотаж именно из-за того, что в одном из эпизодов появляется Владимир Путин. Кстати, президента РФ «Симпсоны» включили в юбилейную, 600-ю серию, а  не в какой-то там рядовой эпизод.

В представленном эпизоде Гомер Симпсон приходит на избирательный участок в день  президентских выборов. В очереди он встречает мужчину, который собирается голосовать за Трампа и перечисляет все его достоинства. Правда, в какой-то момент Гомер догадывается, что «царь не настоящий» и тут выясняется, что под маской обычного американца скрывается президент РФ Владимир Путин. Шок и ужас, видимо, должен постигнуть всех американцев в этот момент. Ведь под маской любого поклонника Трампа может оказаться президент РФ.

Весьма слабенький получился троллинг. Более того, создается впечатление, что в итоге в «Симпсонах» куда больше потроллили и очернили саму американскую систему голосования и все выборы, чем президента РФ. Ведь в серии Гомер так и не смог проголосовать за Хиллари, которую он выбрал «потому что она все прощала своему мужу». А все потому, что его даже не оказалось в списках избирателей (в отличие от Владимира Путина).  Зато Владимир Путин, как всегда, оказался на коне, причем в буквальном смысле. 

 

Автор: Мария Осипова