Би-би-си: Кремль обязал руководителей регионов готовить доклады о положительных событиях

На модерации Отложенный

Кремль обязал руководителей регионов готовить доклады о положительных событиях. Это стало одним из пунктов плана под условным лозунгом «жизнь налаживается». Об этом сообщает Русская служба новостей Би-би-си со ссылкой на два близких к Белому дому и один к Кремлю источника, не уполномоченные давать официальные комментарии СМИ по этому вопросу.

По данным издания, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко уже провел совещания с федеральными органами власти и попросил их систематизировать сбор и предоставление информации, которую можно использовать при демонстрации улучшения жизни.

Би-би-си отмечает, что в пресс-службе Белого дома информацию отказались прокомментировать, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на момент публикации материала на вопрос издания не ответил.

По словам источника, позитивные новости будут аккумулироваться в администрациях регионов и отраслевых министерствах, а последние должны наладить работу по «информационному обмену» со всеми крупными компаниями и корпорациями своей отрасли.

После этого информация будет передана в администрацию президента. Собрав информацию о проектах, Белый дом планирует распространять ее через государственные и лояльные Кремлю СМИ.

 

Собеседники издания сообщают, что в компании и региональные администрации уже начали поступать письма с просьбой готовить позитивные информационные поводы. В то же время представители компаний промышленной, транспортной и энергетической отраслей подтверждают получение таких посланий. По словам информаторов, речь идет о десятках компаний.

Перед выборами президента звезды Instagram увидели улучшения в России

Ранее Znak.com уже писал о том, что звезды Instagram с многомиллионной аудиторией стали публиковать похожие посты о том, что жизнь в стране становится лучше. Многие из них снабжены одинаковыми хэштегами #ЖизньНалаживается. Все это похоже на большую PR-кампанию, возможно, приуроченную к грядущим выборам президента РФ.