Барселона и Мадрид - города умных инвестиций мира

На днях в испанской La Vanguardia Школа менеджмента IESE, эксперт в своем секторе, опубликовала интересное исследование. Как утверждают эксперты, в данный момент испанские Барселона и Мадрид являются самыми перспективными и «умными» городами в Европе.

Отчет, который предоставила Школа IESE Cities in Motion Index 2016, предоставил специальный «интеллектуальный рейтинг по применению самых инновационных технологий. Оказалось, что среди самых развитых городов мира Барселона заняла 33 место, а Мадрид - 34-е место. Что касается позиций двух столиц в национальном рейтинге, то тут они – вне конкуренции.



Аналитики отмечают, что главный секрет удачи и источник и высоких рейтингов двух испанских городов – человеческий фактор. Благодаря грамотному управлению и планированию, Мадрид добился высоких результатов в сфере транспортных услуг, а так же в сфере международных отношений.

Стоит отметить, что жюри в целом отметило неплохую подготовку Испании. Так, симпатию экспертов заслужили еще две города пиренейского королевства: Валенсия (49 место) и Малага (58 место). Так же престижные места заняли Ла-Корунья ( 60 место), Севилья (67 место) и Бильбао (69 место).

В рамках проведения исследования в поисках самых инновационных городов, были включены 80 стран мира и 181 город.

Источник: http://catalunya.ru/page/index.html/_/economika/barselona-i-madrid-goroda-umnykh-investitcij-mir-r3663

5
211
3