Аист в «Сафари» прошел пересадку перьев

На модерации Отложенный

 

Аист без перьев, весь в грязи и с огнестрельными ранениями был доставлен из кибуца Кфар-Рупин в больницу для диких животных Управления национальных парков и заповедников в парке «Сафари» в Рамат-Гане.

 

По этом сообщила в понедельник, 30 ноября, пресс-служба парка «Сафари». Для начала аист получил поддерживающую терапию, включая антибиотики и обезболивающее.

Через неделю, когда аист окреп настолько, что смог стоять на своих ногах, было решено вновь усыпить его, чтобы произвести пересадку перьев. В больнице для диких животных парка «Сафари» есть великолепный банк перьев от птиц самой разной породы, где все перья рассортированы и пронумерованы.

Нужный для раненого аиста веер перьев остался от другого аиста, который умер в прошлом году и был в том же возрасте, что и пациент.

Поскольку перьев отсутствовало очень много, раненому аисту требовалась длительная анестезия. Операция, которую провели специалисты ветеринарной службы «Сафари» Рони Элиас и Нево Шварц, длилась около двух часов. Каждое перо вставлялось в предназначенное для него «гнездо» на крыле и закреплялось при помощи эпоксидного клея и специальных стержней.

 

Когда анестезия закончилась, у аиста на каждом крыле был идеальный веер из перьев. В ближайшие дни он будет выпущен на природу к месту своего обитания.