А БЫЛ ЛИ БОИНГ

Европа закрывает для своих самолетов три украинских аэропорта. Об этом говорится в письме на имя Владимира Гройсмана от Европейского агентства авиационной безопасности. В ЕС считают, что Киев не способен обеспечить безопасность полетов в районе аэропортов ХарьковаЮ Днепропетровска и Запорожья. Такова реакция ЕС на катастрофу малазийского боинга над Донбассом 17.7.2014. Несколько граждан Голландии еще в 2014 году выставили именно Киеву претензии по поводу не обеспечения безопасности полетов злополучного борта – Киев из-за жадности не закрыл пространство над зоной боевых действий для полетов, тогда как США для своих самолетов - закрыли.

 

28.9.2016 Объединённая следственная группа представила часть предварительных результатов расследования, якобы ЗРК «Бук», ракетой которого был сбит самолёт, был доставлен на Украину из России, а после запуска ракеты, уничтожившей малазийский авиалайнер, он был возвращён обратно на российскую территорию. Доказательство единственное – фильм, снятый по фантазиям какого-то режиссера, который был бы мгновенно разоблачен на суде.

Визг в западных, украинских и российских либеральных СМИ, был, конечно, невообразимый, но… никакого суда не последовало. Т.е. Голландия с подачи США попросту запустила очередной пропагандистский миф.

 

«По версии руководства ЛНР, лайнер мог сбить украинский штурмовик Су-25. Сходную версию высказывали и российские власти. Эта версия, - бездоказательно, но бодро выписывает проамериканская Википедия, - была опровергнута в ходе международного расследования».

 

Однако посмотрите эти видео, они показывают, что катастрофа с боингом была постановочной.

https://youtu.be/DJ3TOj3u7Lc

https://youtu.be/t34Oi2TLTdo

http://images.vfl.ru/ii/1506032462/63e82b06/18688714.jpg

http://funkyimg.com/i/2xy54.jpg

 

Всё ли так? Пшеница по колено на одном из видео, когда грузили остатки боинга – в июне, и в июле пониже пояса - да, сильно, но кто сказал, что кадры с пшеницей по колено относятся именно к малазийскому боингу? Кстати, сразу после 17 июля никакие трупы не выносились, ВСУ пару недель не давали туда подойти дядям из ОБСЕ, обстреливали участок.

Протоптанные дорожки в пшенице к месту, где трупы лежали - ну, как строем шли, так и выносили.

То, что при находке черного ящика не нашли ничего другого - ну, так взяли то, что поярче, может, там еще что лежало.

То, что на другом видео никто не обратил внимания на только что найденный черный ящик – мужик, говорящий по телефону, И НЕ ВИДЕЛ, что несет товарищ. Другие - да просто не знали, что это такое.

И еще: если б вместо трупов были муляжи, ополченцы первыми бы сообщили, в Россию бы пошла волна сообщений от них и от мирных жителей Новороссии. Но волны не было. Берусь даже утверждать, что таких сообщений не было вообще.

Это видео черным с ящиком… сомнительно? - потому что он оказался в руках ополченцев, а потом РФ. А РФ передала Малайзии. А та голландцам. Что, Москва участвовала вместе с Киевом в постановке, чтоб на нее санкции наложили?

 

Как было дело.

Первыми начали снимать фото ополченцы. А именно: отверстия в боинге от авиапушки и от ракеты "воздух-воздух".

Тут же хлынуло море публикаций "экспертов", которые врали, что СУ-25 не мог сбить боинг, все эти публикации были разоблачены. «Эксперты» перепутали манагеров с разработчиками Су-25, перепутали тип ракеты (указали снятый с вооружения), наврали, что БЧ снятой с вооружения ракеты не способна сбить боинг (ополченцы сбили не то, что боинг, а гораздо более устойчивый грузовой ИЛ-76 «стрелой», у которой БЧ втрое меньше), врали, что штурмовик не способен лететь на такой высоте, что якобы скорость у него меньше и т.д., и т.п. Эксперты много еще чего наврали. Очень много. Каждый раз предваряя свою ахинею словами: «Я такой-то великий эксперт…» И прочее. Видимо, именно ахинею «экспертов» Википедия и выдает за «опровержение».

Заметьте: множество «экспертов», включая официальных лиц, были гражданами России.

 

Затем Киев начал показывать многочисленные якобы российские Буки, все эти публикации тоже были разоблачены. и с номером одной из машин Бука, и с цветущей в мае бузиной.

Однако Москва на кой-то черт уцепилась за миф о Буке и подпрягла бедный "Алмаз-Антей", чтобы тот "рассчитал", что Бук, который якобы сбил боинг, мог быть только с украинской стороны. На российском ТВ напустили мошенника Коротченко, про которого ведущий соврал, что тот якобы представляет что-то авиационное, и мошенник Коротченко подтвердил, что сбили якобы из Бука. При том, что следы на фюзеляже боинга - от авиапушки.

 

Справка. Игорь Коротченко отдал армии 12 лет. Служил в ремонтной мастерской ВВС, обеспечивал безопасность связи в Генштабе. Звезд с неба не хватал. В 1994-м был уволен из армии по дискредитирующей 49-й статье ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» как военнослужащий, переставший «отвечать установленным к нему законом требованиям». При упоминании об этом у Коротченко начинается истерика, в 2016-м во время дебатов перед выборами в ГД (он проиграл Г. Онищенко), Олег Митволь поддел оппонента – Коротченко стал орать на лидера «Зеленых», обозвал его «предателем Родины» и пригрозил пустить «на пулеметы НАТО».

В том же 1994-м Коротченко устроился в «Независимую газету», нашел подход к тогдашнему владельцу НГ Б. Березовскому и плел интриги против главреда. Имел кликуху «мистер тысяча долларов». После «НГ» Коротченко ус­троился в «Военно-промышленный курьер», где всячески восхвалял министра обороны С. Иванова. Тогда же с треском вылетевший из армии офицер... вдруг получил звание полковника! С нарушением процедуры: не прошел положенные военные сборы. Когда нарушение закона открылась, уже был принят новый закон, который допускал повышение на основании одной аттестации.

Коротченко, ставший главредом «ВПК», разошелся во мнениях с владельцем газеты И. Ашурбейли. Полковник стал... прогуливать. По этой статье его и уволили. Суд, куда Коротченко, как обычно, обратился, ему не помог.

В 2012 г. получил должность: председателя Общественного совета Минобороны (вместо оскандалившегося с мигалкой Н. Михалкова). Тогда министерство возглавлял Сердюков, реформам которого пел дифирамбы Игорь Коротченко. При нем бесследно исчезли 150 млн р., выделенных на формирование положительного имиджа военного ведомства. Обвинения в нецелевом использовании средств экс-глава ОС (сейчас на этом месте конъюнктурщик П. Гусев) сумел оспорить. Но куда делись деньги, неизвестно.

Коллеги Коротченко смеются над его «компетентностью» и вспоминают историю о том, как он, окончивший тамбовское училище, когда возглавил ОС, указывал для солидности в биографии еще и диплом Военной академии им. Фрунзе. Журналисты сделали запрос: оказалось, Коротченко там никогда не учился.

Митволь вспоминает: «Перед теми самыми дебатами, когда Коротченко на меня сорвался, я стоял у павильона «Мосфильма»… В этот момент ко входу подъехал автомобиль с желтым значком инвалида, и с заднего сиденья торжественно вышел здоровенный мужик – Коротченко».

Словом, версия «Бука» не выдерживает критики: никто не слышал рева ракеты «Бука», никто не видел следа от нее, который долго держится в воздухе. Апологеты бандеровщины предъявили снимок следа – издалека. Но это явная липа: а) снимавший почему-то пропустил само падение боинга, б) след поднимается вертикально вверх, так ракета «Бука» не взлетает.

 

Казалось бы, идиотизм экспертизы голландцев, что боинг сбит "летящими предметами" подтверждает версию, что боинг сбил украинский штурмовик. Но.

1. Ополченцы первыми заметили, доложили Стрелкову, а тот обнародовал, что трупы были странные - обескровленные и пахли формалином.

 

2. Энтузиасты подобрали паспорта голландцев. Выяснилось:

а. Паспорта были новенькие, будто падения, огня - не было.

б. На многих были круглые отверстия - так в Голландии погашают паспорта.

в. В интернете о владельцах паспортов не было НИЧЕГО, но все такие паспорта были выданы в один день (точно не помню насчет дня, но типа того).

 

О паспортах тут же забыли, а насчет обескровленности сразу нашлись "врачи-эксперты" (российские!), которые объяснили обескровленность перепадом давлений. Реальные врачи над этими "экспертами" посмеялись.

Оно конечно,

а) СБУ выложила переговоры якобы ополченцев, что "не тот самолет сбили" за сутки до 17 июля,

б) днепропетровский авиадиспетчер изменил курс боинга, направив его прямо в зону боевых действий, и снизил его на полкилометра для удобства штурмовика,

в) слова испанского авиадиспетчера о двух самолетах рядом с боингом (именно два, Су-25 и Су-27, как обнаружилось) не приняты во внимание,

г) днепропетровского авиадиспетчера Киев не выдает,

д) США отказываются показать снимки спутников, ссылаясь на военную тайну.

 

Все факты строго указывают на то, что боинг сбили ВСУ. Но

 

3. Первым - и сразу после 17 июля - несоответствие заметил Юрий Мухин, он опубликовал фото найденного движка от якобы боинга рядом с огромным движком от настоящего боинга.

Если катастрофа была постановочной, то эта версия прямо противоречит показаниям российских радаров, что 17 июля в такой-то час из двух визируемых целей с какого-то момента осталась одна.

Из этого следует - что? Правильно, правильно...

 

Напомню, что Путин 4.3.2014 обещал защитить жителей Донбасса и Луганщины, и еще пару раз обещал, но обещания своего не выполнил – несмотря на многочисленные просьбы и жителей Новороссии, и просьбы лидеров Новороссии. Путин предлагал не проводить в Новороссии референдум о независимости 11 мая и не признал его итоги. Результат: в Новороссии руками фашистов ВСУ, Нацгвардии, Правого сектора и прочей сволочи убито около 300 детей.

Напомню, что совсем недавно олигарха Лисина уличили в поставках металла фашистской Украине, этот металл идет на нужды ВСУ. Чуть позже фактический владелец «Лукойла» Алекперов публично заявил, что Украина и США для него интереснее, чем Россия.

Напомню, что Кремль дважды останавливал наступление ополченцев на Мариуполь, каждый раз навязывая Минские переговоры. В первое наступление город можно было взять без единого выстрела – офицеры ВСУ дюзнули из города быстрее чиновников. К тому времени бандеровцы изнасиловали в Мариуполе свыше 800 девушек.

Дело в том, что в тот период 80% товаров, проходивших через мариупольский порт, были российскими. Если бы ополченцы взяли Мариуполь, все эти товары попали бы под санкции.

 

Во время горячей фазы войны «Лукойл» и «Роснефть» гнали для ВСУ горючее и смазку, КАМАЗ поставлял карателям ВСУ военные грузовики, «Мотовилихинские заводы» чинили бандеровской Украине испорченные «Грады» и поставляли к ним комплектующие, Ярославский дизельный отправлял ВСУ дизели для танков, «Авиаснабсервис» - запчасти для авиации. Государственные Сбербанк, ВТБ, ВЭБ перегоняли на Украину из России деньги, тем самым финансируя АТО. Даже тушенку бандеровцам готовили в России, им нравилась.

Кремль прекратил поставки Украине из Крыма авиации, бронетехники, артиллерии, стрелкового оружия только 5.7.2017, в самый разгар войны. Из всей этой техники фашисты ВСУ убивали детей, женщин, стариков Новороссии.

Всё это называется пособничеством фашизму. Я уже не говорю о памятниках коллаборационистам Валиди (СПб), казачьим атаманам Краснову и Шкуро (Москва), о памятной доске и бюсте Маннергейму (СПБ), об улице, названной в честь Валиди (Уфа), о фильме «Идель-Урал», восхваляющем татар-фашистов.

 

Антифашистское восстание в Новороссии душили вместе: Киев и Вашингтон, Брюссель и Москва.

 

Борис Ихлов, 22.9.2017

29
2325
12