5 абсурдных законов и законопроектов в России

 

 

 

Самые нелепые законы, которые принято в мире, считается США, но и наши законодатели не далеко от них ушли.

 

Предлагаю вам пять абсурдных законов, которые были выдвинуты для рассмотрения либо предложены:

1. ЗАКОН О ЧЕСНОКЕ

Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект о запрете на употребление чеснока в общественных местах. Проект федерального закона носит название «Об охране граждан от последствий потребления чеснока». Он регулирует «отношения, возникающие в сфере охраны граждан от воздействия окружающего чесночного запаха и последствий потребления чеснока». Под потреблением чеснока подразумевается «сосание, жевание, нюханье чеснока в сыром или сушеном виде».

2. ЗАКОН О НАЛОГЕ НА ДВУХКОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамен на ПДД для велосипедистов.

Вместе с тем, водители двухколесных транспортных средств должны пройти регистрацию и сдать ПДД, так как зачастую именно по вине велосипедистов случаются аварии.

3. Закон о запрете продажи табака женщинам до 40 лет (август 2016 года)

Двое коммунистов из Госдумы - Иван Никитчук и Дмитрий Кононенко – предложили запретить отпускать сигареты женщинам небальзаковского возраста. А продавцам, не спросившим у дамы паспорт, выписывать штраф 5 тысяч рублей.

 

4. Закон о запрете птицам вылетать за границу

Скандальные законопроекты давно стали визитной карточкой ЛДПР и ее лидера Владимира Жириновского, который и предложил отстреливать перелетных птиц в рамках борьбы с эпидемией грипп

 

5. Закон запрещающий выходить замуж женщинам, участвующим в митингах


И как всегда опять отличился депутат 'Единой России' Виталий Милонов, известный своей навязчивой набожностью, заявил, что женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания.

И подобных законов в нашей стране предостаточно.

 

Если для народа и его самоопределения существует такая процедура как РЕФЕРЕНДУМ, то по каждому предложенному законопроекту вступит он в силу или будет принят должен общим голосованием решать народ.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ce7c60c459d3300af991100/5-absurdnyh-zakonov-i-zakonoproetkov-v-rossii-5d5901a97b4bd200acde601b

14
5092
6