4 интересных факта из биографии королевы пародии

На модерации Отложенный

 

Неунывающая Елена Воробей: 4 интересных факта из биографии королевы пародии


5 июня 1967 года в городе-герое Бресте родилась Елена Воробей, талантливая актриса, певица, настоящая королева пародии и удивительно яркая женщина.

Путь на сцену провинциалки, мечтающей о карьере актрисы, не был легким. Два года подряд экзамены в театральный институт заканчивались провалом, эти неудачи будущая артистка воспринимала так, будто мир вдруг рухнул, но затем находила в себе силы работать дальше. С третьей попытки высота была взята, Елена стала студенткой Ленинградского театрального института и успешно его закончила.

Молоденькая актриса несколько лет работала в ленинградском Государственном театре БУФФ вместе с Геннадием Ветровым и Юрием Гальцевым, а позже отправилась покорять Москву и покорила, хотя было очень непросто начинать все с нуля. Но трудности никогда не пугали Елену: ей говорили, что она не сможет иметь детей – она родила чудесную девочку; ей говорили, что она – не поющая актриса и никогда не запоет – она в 1993 году выиграла Гран-при конкурса «Ялта-Москва-Транзит» и продолжает петь. Предлагаем вам еще несколько интересных фактов, о неунывающем «воробышке» российской эстрады.


Почему «Воробей»?

Псевдоним «Воробей», вместо трудновыговариваемой фамилии Лебенбаум, по аналогии с великой Эдит Пиаф, придумал ей Владимир Винокур, с которым она проработала некоторое время в его театре пародий. Щуплой, невысокой Елене псевдоним подошел как нельзя лучше, но сама она не сразу к нему привыкла.

Сейчас актриса коллекционирует статуэтки и сувениры с изображением серенькой юркой птички, ставшей ее талисманом.

Актриса с профилем

Елена Воробей признается, что комплексы по поводу внешности преследовали ее с детства. Глядя в зеркало на свой крупный нос, она часто вздыхала и с упреком говорила родителям: «Что же вы совсем не старались?» Хотя поклонников не смущал ни внушительный профиль актрисы, ни щуплая, мальчишечья фигура, она обратилась к помощи пластических хирургов, и не скрывает этот факт своей биографии. Там добавили, здесь убрали – и сегодня Елена вполне довольна тем, как выглядит, и даже примерила новый имидж – секс-бомбы.


Королева пародии

Елену Воробей по праву называют королевой пародий российской эстрады. В багаже актрисы немало «точных попаданий» в образы любимых звезд. Иногда ее персонажи бывают даже гораздо ярче и интереснее самих оригиналов! Среди любимых образов – пародия на Аллу Пугачеву. На одном из первых концертов присутствовал Борис Ельцин, который после выступления заметил: «А Аллочка-то как похудела!» Может ли быть лучшая похвала?!

И просто женщина

Еще совсем недавно, после нескольких неудач в личной жизни, Елена назвала роль жены сомнительным счастьем. Но как только актриса решила, что ей и без мужа очень даже комфортно, в ее судьбе появилась и настоящая любовь, и настоящий мужчина. Она не стала этому сопротивляться. Сейчас Елена Воробей счастлива и не стремится заглядывать в будущее, предпочитая жить сегодняшним днем.