Журналист считает, что Медведев нужен Путину для того, чтобы над ним все смеялись

 

 

Под данным социологических опросов "Левады-центра" 45 процентов россиян поддерживают отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Журналист Антон Орехъ считает, что Медведев собственно для того и нужен, чтобы все беды россиян были на кого-то направлены персонально.

 

- Медведев нужен как объект насмешек, как громоотвод, как мальчик, точнее, дядя для битья. И как балласт. Который можно будет скинуть, если станет совсем худо, – пишет Орехъ на echo.msk.ru.

Пока ситуация в стране терпит. Народ чего-то такое бормочет, граждан терзают смутные сомнения, одно с другим не сходится, но мысль, что виноват во всем самый главный в стране человек, в их головах еще не угнездилась.

Народ думает, что у нас плохие депутаты, сенаторы, губернаторы, министры, Медведев — а Путин хороший. И когда возникнет опасность, что россияне догадаются, кто на самом деле виноват и с кого надо начать наведение порядка, как раз и начнут сбрасывать балласт.

Сейчас активно сажают разных губернаторов. Там еще сажать — не пересажать. Но рано или поздно губернаторы кончатся. Тогда можно поменять всех министров. Потом провести досрочные выборы в Думу. А в какой-то момент и Дмитрия Анатольевича катапультировать с корабля истории. А когда Дмитрий Анатольевич иссякнет, тогда пригодится Росгвардия и батальоны Кадырова.

 

Источник: http://www.online812.ru/2017/04/26/011/

14
466
10