Страшная для Мехико дата 19 сентября. Станет ли 19 октября страшным для Калифорнии?

 

19 сентября 2017 года в районе  мексиканского города Пуэбло-де-Сарагос зафиксировано землетрясение магнитудой 7.1-7.4 баллов. Столица Мексики, Мехико-Сити, находится приблизительно в ста километрах от эпицентра. Однако агломерация Мехико практически вся выстроена на дне высохшего древнего озера. Подобная поверхность проводит сейсмические волны на сотни километров  без ослабления. 

Землетрясение 19.09.17 в Мехико  стало самым разрушительным за последние 30 лет. Более сильным было только землетрясение магнитудой 8.1 от 1985-го года – одно из самых разрушительных землетрясений в истории Америки. Тогда погибло более 10 000 человек и было ранено более 30 000.  

 

Это совершенно невероятно и научно никак нельзя объяснить, но землетрясение 1985-го года, вошедшее в историю как Terremoto de Mеxico de 1985 случилось…19 сентября.

Два снаряда в одну воронку никогда не падают, это общемировая статистика. Это как если бы Первая и Вторая мировые войны начались в один и тот же день. Такого практически не может быть. 

Как же так получилось, что два самых сильных землетрясения в Мехико выпали на один и тот же календарный день? Это мистика? Или это чей-то заговор, наводящий на мысль о применении сейсмического оружия? 

 

Хотя у сейсмологов на этот счет есть и более реалистичные мысли, мысли на основе все той же статистики. 

В августе 2014-го года на севере Калифорнии произошло землетрясение силой 6.0 баллов – самое сильное в регионе  за 25 лет.

Поскольку Мексика и Калифорния геологически связаны  практически одним непрерывным разломом, сейсмологи легко получили паттерн событий, предшествовавший землетрясению:

 

1.Серия землетрясений 5+ вдоль западного побережья Южной Америки.

 

2.Серия землетрясений 5+ вдоль западного побережья Центральной Америки.

3.Серия землетрясений 5+ в Мексике и на её западном побережье. .

4. 6.0 в Калифорнии, приблизительно через месяц. 

Если в продемонстрированном  аспекте посмотреть на цепь событий 2017-го года, начавшихся сейсмическими толчками  в Чили и продолжающимися в Мексике, то не позднее чем через месяц землетрясение будет опять в Калифорнии. Его сила будет магнитудой как минимум +1 относительно двух последних землетрясений в Мексике. То есть порядка как минимум 8.1-9.1.

Тем не менее только время может проверить такие паттерны на практике. Следим за развитием событий. 

 

 

 

 

 

Источник: http://infomaxx.ru/kataklizmyi-i-katastrofyi/strashnaya-dlya-mehiko-data-19-sentyabrya-stanet-li-19-oktyabrya-strashnyim-dlya-kalifornii.html

11
642
11