Пентагон призывает на службу 1000 летчиков, ушедших в отставку

Posted by BIGONE on 21.10.2017

 

20 октября 2017-го года Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому ВВС США призывают на действительную военную службу 1 000 летчиков-пенсионеров. 

По закону США существуют очень жесткие ограничения, которые позволяют вновь призвать на службу ушедших в отставку военных.  Приказ Трампа снимает эти ограничения, переводя чиновников Пентагона в режим  чрезвычайной ситуации и наделяя их особыми полномочиями.

 

Подобный приказ Белый дом издавал последний раз сразу после 11 сентября 2001-го года, начиная 16-ти летнюю глобальную войну с террором.

«Мы ожидаем, что министр обороны передаст полномочия секретарю ВВС, чтобы призвать  до 1 000 отставных летчиков на срок до трех лет», – говорит представляющий Пентагон генерал ВМФ Гари Росс. 

Однако это заявление, видимо, только часть плана.

Исполнительный приказ не является специфическим для ВВС, и, возможно, он может быть использован в будущем, чтобы призвать больше офицеров других родов войск. 

 

 

Есть старая поговорка: «Вы не надеваете презерватив, если вы не собираетесь кого-то трахнуть». В том же духе расценивается и этот указ. Вы не призываете  1000 пилотов, если не собираетесь сражаться.

Мы собираемся на войну. Подготовьтесь. Если 1000 пилотов призывают на начальном этапе – это означает, что это будет не просто война. Это будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВОЙНА.   

 

оригинал

 

 

 

 

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/pentagon-prizyivaet-na-sluzhbu-1000-letchikov-ushedshih-v-otstavku.html

91
1334
20