Ходорковский одобрил бунты в США и посетовал, что в России такого нет

Сейчас в США творится настоящий ужас - беспорядки с поджогами, грабежами и даже убийствами. Полиция «гасит» абсолютно всех: и активистов, и дебоширов, и прессу, используя против них слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули. Ходорковский, как ни странно, одобряет такой «диалог» народа с властью.

Комментируя погромы в США, вызванные убийством афроамериканца полицейскими, олигарх похвалил Трампа за то, что тот выразил соболезнование семье погибшего американца. Ходорковский заявил, что американское общество «оказалось доходчивее для своего президента, чем мы для своего».

Глядя на беспредел в США, олигарх наверняка мечтает повторить что-то подобное в России.

Пока либералам удалось устроить лишь массовые беспорядки во время летней предвыборной кампании, но даже тогда такой жести, как в Штатах, не было. И объясняется это тем, что в нашей стране нет оружия в свободном доступе, да и народ не реагирует столь агрессивно. В США, как ни крути, расовая проблема - одна из самых актуальных.

Что же касается Ходорковского, то он, очевидно, использует американский беспредел для того, чтобы вызвать негатив к нашему высшему руководству. Вот только поводы и аргументы уж слишком скудные. Олигарху просто нравится насилие, и он считает, что это - очень эффективный диалог народа с властью.

82
1110
7