Как разогнать майдан? Элементарно!

На модерации Отложенный
Как разогнать майдан? Элементарно!

Намедни мне на почту пришло занимательное письмо. Чуть ниже я его приведу почти полностью, убрав только не относящееся к делу личное.

Должен сказать, что именно об этом я подумал, посмотрев в трансляции на чёрные клубы дыма от сжигаемых покрышек, которые ветер гнал по Грушевского прямо на Беркут. Но тогда не срослось об этом написать — не было времени сесть и плотненько поискать те самые технические средства, которые легко и, главное, нерукотворно и практически безболезненно, разрешили бы ситуацию.

Потом покрышки на Грушевского жечь перестали, тема потеряла актуальность и была почти забыта.

НО.

Сейчас, когда власть пытается, с помощью закона об амнистии, перевести Майдан в мирное русло, а тот категорически этого не желает и грозит «борьбой до победного конца», возникает вполне обоснованное подозрение, что и покрышки, и коктейли Молотова, и брусчатка — всё заблаговременно подготовленное, снова пойдут в дело. Аккурат, после окончания 15-дневного перемирия, которое по примеру Сирии боевики — ну не мирные же протестующие и не «активисты», как их стыдливо именуют грантоедные украинские СМИ, — используют для отдыха, перегруппировки и накопления сил и ресурсов.

Те же тщательно укрепляемые и надстраиваемые баррикады тому свидетельство.

В общем, ждите новых «мирных акций».

Которые, как уже сказано, можно нейтрализовать легко и непринуждённо, даже не входя с «мирняками» в соприкосновение.

Итак, читаем письмо-предложение:

Будет предельно просто, красиво и поучительно. Проверено на практике (в экспериментально-хулиганских целях в зимней степи).

Важно! – Не проводить в домашних условиях!

Для разгона опарышей не нужен штурм баррикад горящих покрышек, т.к. евробалбесы уже всё подготовили сами.

1. К горящим баррикадам надо подогнать авиационные очистители гололёда с ВПП – это реактивный двигатель с форсункой на базе «УРАЛа» (для баррикады будет достаточно 3-4шт.)

2. Далее их включить и… получать наслаждение…, т.к. всем будет большой Кёрхер.

При этой тяге горящие покрышки создадут такой жар, что вся ледяная баррикада начнет таять и улетать в сторону бандерлогов, всё это смешается с дымом, грязью, мешками, говном, осколками льда, мусора и очень-очень большим напором ветра, и все это будет лететь с огромной скоростью.

По опыту (в этом случае), горящие покрышки встают на кант, раскручиваются и с шикарной скоростью несутся огненным колесом к горизонту, совершая красивые прыжки на кочках…

В нашем случае, картина наполнится мистическим содержанием, т.к. впереди них будут нестись о..евшие бандерлоги.

3. После, малым ходом направить машины РД вслед улетающей баррикаде и навстречу тоже отлетающим «майданутым».

4.

А после уже идёт «Беркут», проводя зачистку ниш и подъездов от «обосравшихся бандерлогов», снимая с деревьев тех, кто хотел улететь, но не смог…

И в заключение – моющие машины для окончательной чистки улиц и площадей.

И ВСЁ !

На всё про всё – не более 1 часа, т.е. просто прогулка.

Аналогично можно очищать здания, вестибюли, …рёв реактивного двигателя выдует и оглушит звуковым давлением многих даже через крышу. А выносить оглохших (наушники не спасают), обосравшихся и обшоковых опарышей дальше можно и пинками.

Ну и в заключение, ВОТ этот чудо-агрегат.

Аэродромная ветровая газоструйная машина АИСТ-5ВМУ

Предназначены для очистки твердых покрытий аэродромов от влаги, тем самым предотвращая образование гололеда, снега, посторонних предметов за счет кинетического воздействия газовой струи авиационного двигателя – генератора воздушного потока. Ветровая машина по принципу действия похожа на пылесос, с той лишь разницей, что поток воздуха направлен в сторону от двигателя. Управление газовой струей в вертикальной плоскости в диапазоне углов ± 15° с помощью управляемого из кабины оператора соплового насадка.

За час работы АИСТ-5ВМУ, очищает 90 га, сжигая 1700 кг топлива.

Сколько там гектар занимает Майдан?

Аэродромная газоструйная установка (АГУ)

Газоводы располагаются с двух сторон шасси и заканчиваются эжекторами с выходными насадками, положение которых относительно отрабатываемой поверхности изменяется гидроприводом. Использование газовых эжекторов позволило снизить температуру и увеличить кинематическую дальнобойность струй. Управление двигателем и гидроприводом осуществляется из кабины водителя. Установка оборудована средствами защиты обслуживающего персонала, а также автоматической системой пожаротушения.

Средняя техническая скорость движения, км/час    25…30
Наибольшая скорость движения, км/час    60
Наибольшая ширина обрабатываемой поверхности, м    80
Расход воздуха при температуре наружного воздуха 0…40°С, кг/час    6000…7780
Параметры газовоздушного потока при температуре наружного воздуха 0…40°С:

расход, кг/сек    145…174
скорость, м/сек    416…423
температура, °С    455…431

Универсальная вентиляторная установка

Предназначена для проветривания карьеров, полигонов, очистки дорог, аэродромов, обогрева и сушки разнообразных объектов, создания газо-паровоздушных завес, тушения пожаров на нефтяных скважинах, очистки вагонов…

Ну вы поняли…

Источник