Александр Пшеничнов Александр Пшеничнов
03.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Евро привлекает не инвесторов, а спекулянтов

На модерации Отложенный

После введения евро нет особых оснований ждать увеличения инвестиций в производство, но интерес со стороны спекулянтов недвижимостью возрастет, заявил Латвийскому радио глава Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

По его словам, именно такая ситуация наблюдалась в Эстонии, а в Латвии говорить о тенденциях через месяц после вступления в еврозону преждевременно.

Озолс рассказал, что иностранные инвесторы интересуются возможностями создания в Латвии центров услуг. Например, ИТ-компания "Atea" планирует открыть центр услуг, в котором работали бы 600 человек.

В свою очередь, больших заводов, на которых работали бы тысячи людей, Латвия вряд ли дождется, хотя бы по той причине, что здесь нет достаточной квалифицированной рабочей силы, сказал глава ЛАИР.

Источник: http://baltijalv.lv/news/read/22058

7 3 154
Новостная Лента Макспарка
6006 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Вадим Новгородский Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Да, работать там некому. Кто уже умер, кто уехал на заработки в другие страны.
-2 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Плисак Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Инвесторы и есть спекулянты. (когда трясут баблом ради прибыли)

Капитализм и есть коррупция. (когда все продается ради прибыли)

1 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Нина Иванова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Евросоюз, граждане латыши, это вам не СССР, который все республики планово инвестировал на развитие производств.

Да не в коня корм оказался. В поисках добра от добра можно дойдти до разбитого корыта.

Ну да ничего, сами разберётесь что к чему.

2 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления

Реклама

Сегодня 09:23 1000

Реклама

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.