Билл Гейтс снова самый богатый человек

На модерации Отложенный

Американский предприниматель и основатель компании Microsoft опять на коне и занимает первую строчку в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes с капиталом в 76 миллиардов долларов.

 

Билл Гейтс

Напомним, что в прошлом году Билла Гейтса подвинул мексиканский медиамагнат Карлос Слим, у которого схвачено все медийное пространство Южной Америки. В рейтинге 2014 года Карлос опустился на вторую строчку с 72 миллиардами долларов общего капитала.

 

Третье место традиционно занимает испанец Амансио Ортеги с компанией Inditex (магазины Zara, Bershka, Pull&Bear).

Его капитал составляет порядка 64 миллиардов долларов.

 

Что касается российских миллиардеров, то их совокупное состояние упало на 1,17%, в сравнении с прошлым годом, и составляет порядка 422 миллиарда долларов.

 

Как вы уже догадались, в списке наиболее богатых людей России лидирует именитый акционер "ВКонтакте" Алишер Усманов с капиталом в 18,6 миллиардов долларов. Он занимает 40-ю строчку в рейтинге журнала Forbes. За ним идут Михаил Фридман ("Альфа-групп"), Виктор Вексельберг (недвижимость, в частности половина комплексов в Сочи). Михаил Прохоров (небезызвестный политик) занимает десятую строчку в рейтинге, у которого насчитывается более 10,9 миллиардов долларов капитала.