Была бы мужиком- вот ей-богу, ни за что бы не женилась!! 100%.

Писалось как коммент, не прошло- и не надо! Будет пост.

 

Пыталась сегодня комментировать статью о том, как некую идеальную женщину- жену, называвшую мужа не иначе, как "зая" и "котик" этот самый муж просто оставил.

Вспомнилась история из юности, парень- сосед, спортсмен и красавец, учился в универе, играл на гитаре, пел- при всём этом был спокойным и надёжным, не гулял- но был одержим туризмом, состоял в каком-то клубе- то у них походы с палатками, то сплав по горным рекам, то подъём на горы,- и всё искал девушку с похожими интересами(наши мамы дружили, я была в курсе) Мечтал, что всю жизнь будут путешествовать, заведут детей, будут путешествовать вместе с ними, будут 2 раза в году брать отпуск и увидят множество стран...

Невест было- валом, но мечта есть мечта-  нашёл девушку, которая вместе с ним с рюкзаком целое лето ходила, уху на костре варила.

Забеременела, поженились. И всё бы ничего- если бы девушка Яна не жила недалеко от нас и не рассказывала, каких мучений ей всё это стоит- мошки- муравьи, долго ходить, тяжело носить, туалет в кустах. Решила, если забеременеет- придут к родителям(семья по тем временам была очень зажиточная) поженятся- и "дурь спадёт"

Родители парня купили кооперативную квартиру молодожёнам, потом второй ребёнок, Саша стал нач. отдела на киевском заводе, связанном с самолётами..

А я лет через 10 стала свидетелем безобразной сцены, когда Яна кричала, сколько натерпелась "за то лето", и скольких усилий ей стоит направлять его на путь истинный. Бегала на него жаловаться на работу, родителям, рассказывала соседям, как он неблагодарный ей, родившей ему двоих детей- жизнь испаскудил...

Саша пить начал

Развестись им не дали- родители, друзья, двое пацанов...

Встретила его в 2005м, до 3х ночи говорили, уже не было разницы в несколько лет, когда я была "малая" и "не понимала"- мы все были одинаковыми- ребята со старого двора.

Саша сказал, что он- самый счастливый человек в мире- потому, что развёлся- женил младшего сына и на след. день подал на развод. ушёл жить в квартиру родителей.

Ну, мало ли что может говорить подвыпивший мужчина 45 лет- у всех есть какие-то обиды, неосуществившиеся мечты...

Но тут был тот, давний Саша- глаза горят, планов море, эмоций феерверк-  потом эмоции поутихли, разговор стал тише- мы пели старые песни, как когда-то

Мимо ристалищ и капищ

мимо храмов и баров

Мимо роскошных кладбищ

мимо больших базаров

Счастья и горя мимо-

Идут по земле пилигримы...

и он сказал- 

А ведь если бы я знал тогда, что она притворяется, что ей нравится всё, чем я живу, если бы не пришла с "животом" к моим родителям- ведь мог я встретить кого-то, с кем мог жить так, как хотел?Ведь жизнь бы была абсолютно другая..

Через 2 года узнала, что он умер- сидя на работе, какой- тромб в голове...

А у меня в голове были последние его фразы- "А ведь мог бы я быть счастливым?"

 

Ну да, годы сейчас другие..

Но время- оно одно, я не верю в изменение времён, когда раньше всё было хорошо (или плох) а сейчас всё наоборот.

Каждый хочет пристроиться в этой жизни- ну вот такие мы все- потому что люди, потому что инстинкты у нас...

Только вот...посчитала- у шести из моих знакомых бывшие невестки отсудили квартиры- и только одна из них разрешает отцу ребёнка с ним нормально общаться. у некоторых- увезли детей в другие страны, две из них- незаконно, против воли отца, подделав документы.

Я никогда не была в суде по разводам, но знаю, что дети всегда остаются с матерью- ну вот так заведено, исторически сложилось, мать ближе.

Отец- чо...

Он- ну, в процессе зачатия участвует... Потом во время беременности бережёт, тяжёлого носить не даёт, клубнику, селёдку или солёные огурцы даже среди ночи находит, с роддома с конвертом встречает, кроватку и коляску покупает, потом- деньги носит....деньги.. деньги...

И каким бы ни был замечательным отцом- но если мама решит, что хочет прекратить отношения- она это сделает

уйдёт с ребёнком к маме, подаст в суд(который всегда будет на её стороне- потому как мама) 

Найдёт кучу причин, почему бывший муж не должен видеть ребёнка или видеть пару часов в выходные

а главное- предложит детям называть папой чужого человека. Может, замечательного, доброго, искренне любящего маму- но чужого. И ничего ты с этим не сможешь сделать.

Ни- ни-ни.

Если б я был султан- был бы холостой!

Для современного мужчины главное- образование, как производное- хорошая работа, достаток, 

Нормальный мужчина может прекрасно готовить и поддерживать порядок в доме, для генеральной уборки есть специальные агенства. 

Иногда можно есть в ресторанах, кафе- и обстановка приятнее, и готовит профи.

Одна загвоздка- дети, положа руку на сердце- большинство мужчин и не женились бы вовсе, если бы не хотели иметь ребёнка

Инстинкт продолжения рода никто не отменял, как не отменял и желание видеть свои гены, своё повторение в ком-то, кто будет тебя беззаветно любить уже за то, что ты есть.

Но- наука шагает всё более широкими шагами, есть прецеденты, когда женщины рожают от богатых мужчин, даже не имея с ними никаких отношений- просто заимев генетический материал и обратившись к врачу.

В Европе и в Америке есть целая система по добыче этого материала, искусственному оплодотворению, адвокаты, специализирующиеся на этой теме, врачи, это проворачивающие, вот, недавно читала- горничная убирая комнату хозяев утром и раздобыв наполненный презерватив- с помощью врача- продала содержимое пяти женщинам- для осеменения!

И ведь никто ничего не доказал бы- мамани бы подали иск на установление отцовства, генетическая экспертиза- признание детей, делёж наследства...

Попались глупо, врач продавал справки- больничные, при проверке неожиданно был обнаружен биоматериал- и несколько женщин, кричащих, что ожидают срочной операции- и заплативших деньги

 

107
4136
41