Захарченко предложил новый формат переговоров: Либо включить в них ЛДНР, либо убрать Украину

 Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что переговоры в «нормандском формате» должны проходить при непосредственном участии Донбасса, иначе президент Украины Петр Порошенко продолжит «манипулировать ситуацией».

Александр Захарченко убежден, что переговоры в «нормандском формате» должны проходить по формуле «2+3». Так, по сути, переговоры между собой ведут две непосредственные стороны конфликта - Украина и Донбасс. За ходом переговоров наблюдают три международных посредника в лице Германии, Франции и России.

«Эффективнее была бы формула "2+3", в соответствии с которой есть две стороны конфликта – Украина и Донбасс – которые должны вести между собой прямые переговоры, и есть три международных посредника, то есть Россия, Германия и Франция, которые выступают гарантами этих переговоров.

Это логично. Так что надо либо Донбасс ввести в "нормандский формат", либо Украину из него вывести», - заявил Захарченко РИА Новости.

Вместе с тем лидер ДНР предупредил, что в противном случае официальный Киев попросту продолжит «манипулировать ситуацией».

«Порошенко в рамках "нормандского формата" на все соглашается, а потом его представители в Минске на встрече с нами от всего отказываются. Так мы все время заходим в тупик. Точнее Киев постоянно заводит в тупик минский процесс», - резюмировал Захарченко.

Но при этом в ДНР считают, что вовсе отказываться от "нормандского формата" нельзя.

Источник: http://antifashist.com/item/zaharchenko-predlozhil-novyj-format-peregovorov-po-donbassu-libo-vklyuchit-v-nih-ldnr-libo-ubrat-ukrainu.html

148
837
21