В Женеве доктор прописал агонию

Вспомните, и неделю, и месяц, и два, и четыре месяца назад эти антикризисные менеджеры из-за Большой Соленой Лужи слышать не хотели, чтобы садиться за один стол переговоров по Укрии с Россией. Сели-таки, медленно до них доходит, что даже если Россия вежливо молчит, именно она рулит на Украине. В душах и умах людей. И раз мы сказали после переворота, 21 февраля, что пришел конец украинской государственности, значит так оно и есть. Всё! Нету Украины как государства, и все эти ритуальные судороги типа переговоров - всего лишь стремление соблюсти приличия, так как не по-христиански хоронить еще не остывшее тело покойника.

    Конечно же, хунта не выполнит ничего из того, что ей доктор прописал в Женеве, но предсмертные муки бедной Украины продлит.

Причем все понимают, что именно заокеанские медбратья тому виной. Если бы эти добрые люди убрались к чертовой матери, все встало бы на свои места. Хунта бы немедленно разбежалась, с " правым сектором" поговорили бы "Беркут" и вежливые ребята с Донбасса и из других мест. Во Львове, Ивано-Франковские и т.д. эти же вежливые кадры помогли бы свидомым вынести вещички из административных зданий, которые они занимали на века, Янукович бы вернулся на время, чтобы подписать пару Указов про референдум, который состоялся бы под строжайшим присмотром все тех же, кто обеспечил прозрачный референдум в Крыму, а там действительно пусть народ, наконец, скажет свое слово.

А пока амеры путаются у нас под ногами, агония будет длиться все медленней и все более мучительно.

91
2323
98