В Киеве боятся референдума по НАТО: Народ не способен разобраться в политических тонкостях

На модерации Отложенный

В Киеве боятся референдума по НАТО: Народ не способен разобраться в политических тонкостях

В Киеве подвергли сомнению победившее на майдане достоинство украинского народа. Оказывается, у украинского народа не совсем хватает ума, чтобы победам его достоинства можно было доверять. Правда, это касается только случаев, когда достоинство народа может угрожать замыслам правящих элит. Одно дело майданить в их поддержку и совсем другое удумать что угодно противоположное.

В Киеве опасаются доверить решение о вступлении Украины в НАТО всенародному референдуму, подозревая, что оно может оказаться не совсем удобоваримым режиму и его кураторам из США.

А посему, провластные пропагандисты выносят вердикт, что всенародный референдум о вступлении Украины в НАТО абсолютно противопоказан. Простой народ-де, не разбирается, оказывается, в политических тонкостях, а посему в этом случае должен отойти в сторонку и полностью довериться мнению т.н.

«элиты».

Вброс об этом в украинском телеэфире сделал главред киевского издания «Главком» Виктор Шлинчак.

«Политические решения всегда принимаются меньшинством и вообще принимаются всегда элитой. Не думаю, что такие же процессы с такими вопросами принимались в других государствах, где были достаточно пикантные случаи, и все выносилось на референдум.

Элита должна принять, взять на себя вызовы, принять правильные решения и за них отвечать. На то она и элита. Это те 3% людей, которые де-факто влияют на принятие решений и отвечают за них.

Потому что большинство может ошибаться — так же, как оно ошиблось с Януковичем, как оно ошибалось во времена Кучмы и говорило, что нам не надо вступать в НАТО. Не надо вестись на поводу», – сказал Шлинчак в эфире Эспрессо ТВ.