Украинские судьи отказываются шить дело Януковичу

На модерации Отложенный

Украинские судьи отказываются  шить дело Януковичу

 

Никто не хотел судить.. Дела против «злочинной панды», возбужденные «плокулолом» Луценко, разваливаются на глазах.

Третий год, майдауны ждут «справедливого» суда в отношении Януковича, однако процесс затягивается. Сначала сфабрикованное дело о госизмене Виктора Федоровича долго «блуждало» между районными судами. В итоге, решили заочно приговорить сатрапа в Оболонском районном суде. Но и тут надежды патриотов на отреформированное правосудие не сбылись. В коллегии суда произошли изменения: внезапно один из судей – Дмитрий Камбулов - устал и захотел уйти на заслуженный отдых. Усталость застигла судью в возрасте 47 лет, однако трудового стажа у него достаточно, для того, чтобы выйти на пенсию. Впрочем, можно предположить, что именно наличие стажа стало причиной скоропостижного ухода с должности. Камбулов – судья опытный и законы знает. Судя по всему, он просто не желает подыгрывать власти в осуждении экс-президента, которого скакуны требовали повесить на Майдане, но потом согласились хотя бы на заочный суд.

Судя по всему, адекватные судьи, следователи, прокуроры понимают, что правовому беспределу, как и всей системе Вальцмана – Гройсмана - Авакова долго не продержаться. А отвечать за участие в противоправных действиях придется.

Поэтому судьи и стараются дистанцироваться от «творчества» нынешней власти вообще, и генерального прокурора Юрия Луценко в частности. Тем более, что часть обнародованных «пленок Онищенко» уже всем доходчиво показала, что занял кресло главы ГПУ бывший глава МВД при Януковиче с помощью подкупа депутатов, которым «занесли» долларовые взятки.

Кроме того, власти пытаются давить и на председательствующего по делу Януковича судьи Оболонского районного суда Киева Владислава Девятко. Против него заведено дисциплинарное дело, касающееся принятых судьей решений о лишении водительских прав двух активистов Автомайдана в январе 2014 года. Высший совет правосудия (!) уже третий раз собирается на заседание, дабы вынести «палачу» Януковича справедливый приговор, однако Девятко уже третий раз не является на рассмотрение дисциплинарного дела против себя и на днях попросил о переносе заседания. Теперь оно должно состояться 16 мая.

Также, пока не ясно, кто же будет третьим судьей, из-за ухода на пенсию одного из тех, кто должен вынести приговор лидеру «злочинной панды», которого прогнал из Украины сотник Парасюк. Да и майданная общественность почему-то перестала интересовать государственной изменой Януковича и расстрелами на Майдане, а все больше ищет способы последовать вслед за Виктором Федоровичем и свалить из неньки.