Украинские депутаты в думах о Родине!

Не так давно Украина получила новый транш от МВФ. Сумма в масштабах страны не астрономическая, но с учетом воровства в стране – капля в море. Поэтому вопрос «на что пошли деньги» можно считать риторическим. Политика Украины – тот еще аттракцион. Хотя, последнее решение парламента может вполне все объяснить.

Если немного отдалиться вглубь времен, а именно буквально на полгода, то можно проникнуться некоторыми экономическими решениями украинских депутатов. Например, они повысили минимальную зарплату с 1516 гривен до 1600 гривен, прожиточный минимум — с 1399 гривен до 1544 гривен, минимальную пенсию - с 1074 гривен до 1,13 тысячи гривен. И все это чудо произошло 16 мая этого года. С учетом жуткой инфляции, подобная реформа незначительно отразилась на благосостоянии граждан. Причина же столь «дерзкого» повышения стала угроза МВФ, которая обещала дать фигу вместо транша, если не будет проведена хоть одна экономическая реформа.

Больше изменений в зарплатах и пенсиях украинцы не видели.

При такой ревностной любви к народу 20 октября Верховная Рада решила вспомнить и о себе. Украинские депутаты проголосовали за двукратное увеличение своих зарплат. Как объяснил один из политических деятелей, стыдно, когда ездишь за границы в костюме, который покупал два года тому назад. Согласен, это обоснованный повод немного улучшить свое финансовое положение за счет казны. И я уверен, что многие граждане Украины меня в этом поддержат, и возможно даже отметят это сожжением небольшого количества покрышек на Майдане.


PS: внизу на фотографии демонстрация поношенности костюмов депутатов Верховной Рады. Должно вышибать слезу. 
 

Украинские депутаты в думах о Родине!

Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1478575.html

4
368
-1