Украинские чиновники наживаются на пенсионерах Народных республик

На модерации Отложенный

Украинские чиновники наживаются на пенсионерах Народных республик

 

Хорошая наука статистика: если обратиться к официальным статистическим данным, то путём несложных математических действий можно увидеть весьма интересные вещи.

Итак, на приведённых ниже схемах отражены данные про количество пенсионеров в Луганской и Донецкой областях. Речь видимо, идёт только о подконтрольных Украине территориях, поскольку Украина считает пенсионеров Народных республик “чужими”. Да и “смешные” 378 227 в Луганской области, против 696 452 в Львовской, говорят о этом. Хотя, уважающие себя государственные организации обычно указывают в примечаниях, если дают сегментированные данные, тем более, если сам президент Украины твердит на всех углах “Донбас – це Украiна”
 

Украинские чиновники наживаются на пенсионерах Народных республик

 

Украинские чиновники наживаются на пенсионерах Народных республик


Итак, согласно приведённым данным, жители Донецкой области должны ежемесячно получать 1 766 420 361 гривен, а жители Луганской 752 981 876 гривен. Итого – 2 519 402 237 гривен.

По данным из открытых источников на конец 2016 год в ЛДНР суммарно проживало 1 122 923 пенсионеров. Исходя из среднего значения пенсионных выплат, начислено им было Украиной 2 300 481 819 гривен в месяц, или приблизительно около 28 млрд. за год. И это только средние размеры выплат! Учитывая, что пенсии в шахтёрском крае всегда отличались более высокими размерами, чем по Украине, можно увеличить эту цифру на четверть – около 35 млрд. гривен. А вот здесь начинается самое интересное: порядка 50% пенсионеров с неподконтрольных Украине территорий не прошли верификацию на Украине по разным причинам! Это – половина всех пенсионеров! Следовательно, Пенсионный фонд на своих счетах за год оставил не менее 17 млрд. гривен? А при ужесточении правил верификации, которая теперь возможна только по специальной справке, в 2016-2017 году только 25% пенсионеров сумели доказать своё право на выплаты положенных им трудовых пенсий. Следовательно, уже не менее 25 млрд. Гривен останется на счетах ПФ?! А теперь представьте себе, что эти огромные деньги пущены в оборот и приносят проценты? В сущности, пенсионеры подконтрольной Украине части Донбасса, обходятся Пенсионному фонду практически “бесплатно”, точнее – за счёт тех, кто находится сейчас “за лентой”.

Скажете: а где пруфы, точные цифры, данные по количеству пенсионеров в динамике за 2013 – 2017 год?

А нет их! Просто нет, и всё! Потому, что не выгодно такие данные выставлять на всеобщий обзор! А ещё есть информация от гуманитарных фондов о увеличении смертности среди пенсионеров Украины, но она тоже нигде не отражена в официальных источниках. В сущности, мы имеем дело с огромными приписками в этой сфере, позволяющей воровать миллиарды гривен. И для этой схемы статистическая путаница из-за раздела на территории с разной юрисдикцией, крайне выгодна. Именно поэтому украинская сторона категорически закрывает данные по пенсионным выплатам от коллег из ЛДНР, опасаясь сверки и периодически вбрасывает через СМИ ложь, что “сепары заберут пенсии, если узнают о украинских выплатах”!

Прокручивая эти “зависшие” деньги, Пенсионный фонд Украины через схемы с частными страховыми организациями, банками, казначейством и даже – СБУ, стал коррупционным клондайком для бюрократов разных уровней. Учёт и контроль очень сложен в такой ситуации: создавая непреодолимые препятствия на пути получения пенсий гражданами неподконтрольных Киеву территорий, чиновники могут очень свободно обращаться с средствами выделенными бюджетом на выплату пенсий.

Кстати, выделяемые с самого начала Евросоюзом 800 гривен в месяц для переселенцев, прекрасно расхищались чиновниками Украины. Тогда у пенсионеров Донбасса была возможность оформлять выплату пенсий через “гонцов”, которые просто привозили к начальникам районных пенсионных фондов личные данные претендентов на пенсию. “Бонусом” за эту услугу были не только немалые взятки, привозимые “гонцами”, но и вот эти самые 800 гривен в месяц, которые расхищались через коррупционные схемы.

Получена информация, что теперь для получения справки, без которой верификация невозможна, нужно каждый месяц отмечаться пересечением блокпоста на Украину. В многочасовых очередях, в жару и холод, при постоянном произволе украинских военных. Да никакая копеечная пенсия не компенсирует материальных и физических затрат пожилых людей! А это значит, что ещё больше невостребованных денег останется в фондах, следовательно и украсть украинские бюрократы могут гораздо больше!

Так ответьте: выгодно ли украинским корупционерам прекращать эту войну?! Да благодаря конфликту они просто осыпаны гривневым ливнем! И жадность их границ не знает – они будут выжимать всё до последней капли с “биомассы”!

Комиссии Евросоюза постоянно призывают Украину возобновить выплаты пенсионерам не подконтрольных территорий. Но кто будет слушать эти “призывы”, когда такие огромные деньги сами идут в руки? А совесть… Так у украинских чиновников её отродясь не было!