Украине не верят и больше не дают взаймы

На модерации Отложенный

Над Украиной нависла угроза прекращения кредитных вливаний со стороны Запада.

 

Об этом, выступая с трибуны Верховной рады заявила бывший вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

 

 

По словам депутата, на Западе больше не верят в обещания украинской власти провести реформы в стране, поэтому отказываются выдавать очередные кредитные транши.

 

 

 

«Власть потеряла главное, на чем основываются отношения с цивилизованным миром – потеряла доверие. Вам не верят, и не верят в ваше желание реально построить европейскую демократическую, цивилизованную страну Украину.

Вероятность получения траншей от МВФ, от Всемирного банка, от Европейского союза уже минимальная. А это уничтожит экономику Украины, это ударит по всем нашим гражданам», – заявила Климпуш-Цинцадзе.

 

Напомним, недавно Украину посещал руководитель дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель, а вскоре после его визита на сайте МИД ЕС появилось обращение к украинской власти, где говорилось, что «Европа – не банкомат и не благотворительная организация», а лучший способ поддержки Украины – это «реформирование страны».