Сын Порошенко рассказал, почему не может говорить на украинском языке

На модерации Отложенный

Недавно мы сообщали, как в Сети высмеяли безграмотность бывшего «гаранта нации» Петра Порошенко. И вот, уже его сын Михаил, в беседе с журналистами, рассказал, что в повседневной жизни общается на русском языке, хотя «всем сердцем» любит украинский язык.


овый вопрос был поднят 12 августа 2019 года, прямо у стен Государственного бюро расследований (ГБР) Украины в Киеве, куда дети и группа поддержки пришли переживать своего кормильца. 

Конечно, в идеале было бы разговаривать по-украински, но я говорю по-русски.


- признался Михаил Порошенко.

Он уточнил, что на русском языке говорит много людей в его окружении.

Кроме того, отвечая на вопрос, как его родители относятся к русскоязычности сына, Михаил заметил - «репрессий нет». После чего добавил, что его отец несколько раз просил, чтобы Михаил пытался разговаривать на украинском языке.

 

https://youtu.be/YjrICOLVq1M


Нужно отметить, что это происходит в семье, активно и бесцеремонно пропагандирующей лозунг «вера, армия, язык». К слову, следующий допрос Петра Порошенко в ГБР, где у следователя есть вопросы по поводу одиннадцати открытых уголовных дел, фигурантом которых является «томосоносец», должен состояться 19 августа 2019 года. Так что мы с нескрываемым интересом будем ожидать очередной акции у стен ведомства.

Использованы фотографии: https://sozh.info/