Слава «Беркуту»! Героям слава!

Евромайданные настроения чуть стихли (до поры, до времени). Боевики ждут, чем закончится диалог власти и оппозиции.

Евромайданутые «интернет-хомячки», разжирев на западных финансах, продолжают информационное давление на соотечественников.

Информационные нападки на правоохранителей не прекращаются. Больше всех достается «Беркуту».

Но в недрах украинского гражданского общества родилась встречная инициатива – поддержать бойцов ВВ и МВД Украины, грудью вставших на защиту правопорядка и стабильности в родной стране. В Сети появилось сразу несколько сайтов в поддержку правоохранителей. Один из самых популярных – «За «Беркут»!».

И это только часть народных инициатив. Кроме этого, сразу несколькими группами общественников проводится сбор средств для сотрудников МВД, несущих службу в Киеве, а на Новокраматорском машиностроительном заводе решили перечислить бойцам свой однодневный заработок.

Таким образом, деньги от сочувствующих граждан поступают сразу на несколько расчетных счетов. Открыт и счет для переводов в иноземной валюте, поскольку украинские эмигранты тоже не остались в стороне от происходящего на родине, и готовы помочь милиционерам, кто долларом, кто евро.

Этому предшествовала целая серия акций в поддержку «Беркута», которые проходили в городах Украины. В Симферополе «беркутам» вручили письмо с выражениями благодарности и теплыми пожеланиями. В Севастополе провели пикет с транспарантами «Слава «Беркуту»!», «Янукович, не сдавай «Беркут!» и др.

В Киеве проводилась акция «Киевляне против Срачемайдана!», целью которой тоже было оказание помощи сотрудникам МВД (снабжение их теплыми вещами, продуктами, лекарствами).

Более того, слова моральной поддержки украинскому «Беркуту» шлют многочисленные сторонники из России и Белоруссии. Это видно по комментариям, оставляемым на сайтах.

Популярность таких сайтов стремительно растет. Уже созданы их дублирующие странички в «Фейсбуке», «Вконтакте», «Одноклассниках». Народ Украины понимает, кто спасал его от необандеровской швали. Понимают ли это украинские политики?

Источник: http://www.segodnia.ru/content/134799

11
500
9