Разные бывают неприятности.

На модерации Отложенный

1. http://interfax.com.ua/news/general/243160.html

17:5505.01.2015
Семеро украинских военных в воскресенье попали в плен боевиков

Семеро украинских бойцов попали в плен к боевикам в воскресенье, 4 января, сообщил глава Центра обмена пленных офицер-переговорщик Владимир Рубан.

"Третья машина с бойцами "попала" в плен на блокпосту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году... Вчера сразу 7 человек... Ехали на ротацию... Похоже, работы у нас не убавится", - написал он на своей странице в Фейсбук в понедельник.

По информации В.Рубана, украинских военных выследили по навигаторам.

"Отцы-командиры! Ну, запретите…бойцам пользоваться навигаторами... Научите дедовскому способу ориентировки на местности по картам и по мху на камнях", - призвал переговорщик.

Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" данную информацию.

"Действительно, 7 бойцов не вернулись в место расположения воинского подразделения. Предварительно, они попали в плен к незаконным военным формированиям. Обстоятельства выясняются", - сказал спикер АТО.

 

2. https://www.facebook.com/pages/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%BD%D0%B0%D1%81/814519445243805?ref=stream&fref=nf

Проводница сбросила с поезда вещи украинских военных, потому что это «не ее война»

Проводница поезда «Одесса-Запорожье» выбросила вещи украинских военных 28 бригады, а их самих просто не пустила в поезд, потому что это «не ее война».

Об этом сообщил ряд украинских СМИ.

«Поезд пришел с опозданием, оставалось 2 минуты. Проводница нас просто не пустила вообще. Выкинула вещи, закрыла дверь и все. Сказала, что это война не ее», — рассказал один из украинских военных.

Четверо артиллеристов хотели доехать до штаба своей бригады. Им нужно было проехать от Николаева до Запорожья транзитом.

Украинские военные не ожидали такой реакции и были просто шокированы. В результате военным пришлось покупать билеты на другой поезд, который они были вынуждены ждать три дня.

-------------------------------------------

Вот ведь как бывает. Мало того, что пьяные придурки, так их ещё никто и не любит.