«Правый сектор» сорвал форум по вопросам восстановления мира на Украине

На модерации Отложенный

Представители радикальной организации «Правый сектор»* и батальона «Азов» сорвали в украинском Николаеве конференцию по вопросам децентрализации и восстановления мира в стране. Об этом сообщили активисты общественного движения «Украинский выбор ― Право народа», которые были инициаторами мероприятия. 

«Сегодня, 26 октября, в Николаеве по инициативе общественного движения «Украинский выбор ― Право народа» должна была состояться научно-практическая конференция, посвящённая вопросам восстановления мира на Украине, а также проблемам децентрализации. Однако представители радикальной организации «Правый сектор», ГК «Азов» совершили очередное нападение на представителей гражданского общества и заблокировали проведение форума, угрожая его участникам применить силу», — сообщается на сайте движения.



Активисты отметили, что сотрудники полиции даже не попытались защитить подвергнувшихся нападению. Более того, они не стали препятствовать действиям радикалов, пропустив их в здание, где должен был состояться форум.

* «Правый сектор» был признан в 2014 году Верховным судом России экстремистской организацией. С 2015 года внесён в реестр запрещённых организаций.