Поставили на паузу: почему европейские политики не ждут Украину в ЕС

На модерации Отложенный
Поставили на паузу: почему европейские политики не ждут Украину в ЕС СЮЖЕТ
В частности, он отметил, что ЕС не особо стремиться расширяться, так как не может сама выйти из экономического кризиса. "Говорить о том, что Украина  в ближайшее время может получить место в ЕС, просто смешно", - сказал он.
 
Осенняя безнадега  
 
Сразу же после парламентских выборов в Украине скептически оценивали перспективы нашего членства в ЕС в Чехии. В частности, министр иностранных дел страны Любомир Заоралек заявил, что Украина не сможет вступить в ЕС до тех пор, пока чиновники продолжают опустошать государственную казну ради своей выгоды. Так, он отметил, что при таком положении вещей с Украиной невозможно наладить эффективные отношения, а значит, для вступления в состав ЕС ей необходимо будет подготовиться.  По его словам, граждане Украины должны заботиться о том, чтобы у власти находились люди проверенные и заслуживающие уважения как народа страны, так и экономических партнеров других государств. 
 
А премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил мнение, что хотелось бы видеть более активные действия со стороны Украины.
"Иногда мне кажется, что Украина хочет решения проблем ото всех, но не от себя", - сказал он. 
 
Дорогое удовольствие 
 
Даже год спустя после начала Евромайдана мнение в ЕС по поводу перспектив членства Украины мало изменилось.
 
"Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить 25 миллиардов евро, необходимые для поддержки Украины. До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня. Украина «должна быть политически и экономически стабильной, а также быть в состоянии контролировать свои границы", - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
 
"Модернизация Украины - долгосрочный проект. На сегодняшний день нет смысла строить предположения о том, будет ли возможно ее вступление в ЕС. Как я и говорил несколько месяцев назад: я вижу Украину партнером НАТО, но не ее членом", - считает глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
 ================================================
Все как бы ничего.
Только нет комментов ни майдаунов, ни бандерлогов, ни свидомитов.
Все утухли......