Порошенко требует немедленно уничтожить отряды теробороны: боится силового путча

Порошенко требует немедленно уничтожить отряды теробороны: боится силового путча

Порошенко в панике избавляется от отрядов теробороны в которые в свое время преобразовали «Самооборону Майдана».

«Подразделениям территориальной обороны не место в тылу, поэтому они должны быть ликвидированы», - заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко. Сразу видно, что человек готов взять контроль над силовым блоком правительства.

Луценко не видит смысла удерживать 6,5 тысяч лиц, которые не выполняют боевых задач, вне зоны АТО. Власть даже не скрывает своего желания утилизировать боевиков Майдана: желание отправить их в окопы глава президентской фракции мотивировал неуместной активностью "псевдоветеранов и тыловых камуфляжников".

"В структуре МВД до сих пор существуют 34 подразделения, в том числе два полка, 22 батальона и 10 рот службы милиции особого назначения. Это так называемые подразделения территориальной обороны. Скажите, они на фронте? Нет. Они на второй-третьей линии фронта? Нет. Что они делают в Виннице, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Полтаве, и скажите, почему они давно не стали частью Нацгвардии, которая, кстати, увеличена до 40 тысяч", - спросил Луценко.

Будущий силовой вице-президент добавил, что лучше бывших самообороновцев сократить, а сэкономленные средства направить на реформу правоохранительных органов.

"Следует резко уменьшить "помощников" армии, которые активно воюют в рейдерских атаках и на самопровозглашенных блокпостах. Настало время прекратить эту самодеятельность. Все желающие носить форму и оружие должны быть на контракте в ВСУ и НГУ. Точка", - подытожил руководитель фракции БПП.

Налицо тревога и паника в президентском стане. 34 боевых подразделения МВД, почти 10000 вооруженных представителей территориальной обороны – это не шутка. Полуотставленному министру МВД удалось создать параллельную армию, которая вполне может организовать военный путч и свергнуть Порошенко. Такой сценарий реально рассматривается оппонентами Порошенко, о высокой степени угрозы говорит и истерика Луценко, который пытается «утилизировать» милицейские батальоны, перед тем как занять кресло куратора силовиков.

Источник: http://antifashist.com/item/poroshenko-trebuet-nemedlenno-unichtozhit-otryady-teroborony-boitsya-silovogo-putcha.html

23
606
14