Почитаешь укрСМИ и задумаешься.))

На модерации Отложенный

Польша отвернулась от Украины. Ждет, чтобы российские войска вышли на ее границы? 

В первом полугодии 2015 года отрицательное сальдо внешней торговли между Украиной и Польшей составило минус 136 млн долларов. То есть торговые отношения между этими странами складываются таким образом, что Украина фактически финансирует Польшу.

Кроме того, Украина выступила щитом, защитила Польшу от российского агрессора. Но Польша Украине не оказывает существенной поддержки, наоборот, создаются препятствия для учебы наших детей, они не получают никаких преференций. Более того, создаются искусственные преграды для того, чтобы в Польше работал наш бизнес. Очень сложно получить вид на жительство. То есть куда ни кинь, поляки создают нам большие-большие проблемы, бюрократические рогатки. Что же мы имеем от того, что являемся гарантом стабильности и безопасности Польши? Ничего. Есть только пустые обещания.

Польша перестала относиться к Украине, как к серьезному стратегическому партнеру.

Может, тогда надо договариваться с Москвой, чтобы она напрямую выходила на границы Польши, Евросоюза. Почему мы должны держать этот удар? Пусть российские войска выходят на границы ЕС, НАТО и решают там свои задачи. Почему мы должны всех прикрывать, платить своей кровью, своими жизнями? А все остальные живут и благоденствуют. А нам вместо того, чтобы снять визовые ограничения. Только увеличивают их.

Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной партии 

======================================================================

Прочитал и задумался, если Украина финансирует Польшу, зачем Яценюк по миру летает и деньги собирает? МВФ вот тоже напрягается. Яресько понятно в Лас-Вегасе зарабатывает. Денег на газ вот нету (писали на миллиард). Ждут перевода от Яресько.

Может хватит Польшу содержать?

Если честно, там адекватные во власти остались или всем нормальным рты позатыкали?