Неизвестные разгромили офис телеканала "Интер", свобода слова в деле

очередная здобутая перемога. Клоуны - они есть клоуны.
Вечера на хуторе близ Диканьки с мушкетерами видать представляют угрозу незалЁжности

Данный инцидент представители канала напрямую связывают с событиями последних дней.

Телеканал "Интер" заявил о нападении на помещение своего офиса, пишет "Украинская правда".

Как сообщили в пресс-службе телеканала, неизвестные в масках - около 20 человек - забросали офис кирпичами и камнями, разбили стекла входной зоны на первом этаже. 

Никто из сотрудников телеканала не пострадал.

Как известно, скандал вокруг телеканала "Интер" возник после того, как в новогоднюю ночь канал показал запись праздничной программы с участием ряда российских артистов, занимающих антиукраинскую позицию и поддерживающих сепаратистов на востоке Украины.

В ответ секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что телеканал "Интер" нужно лишить лицензии на телевещание.

Телеканал "Интер" в свою очередь заявил, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства, назвав претензии к каналу "провокацией" и "политическим давлением". При этом канал снял с эфира все развлекательные программы.

"В связи с волной бездоказательных публичных обвинений в адрес телеканала "Интер" мы вынуждены внести существенные изменения в праздничную сетку нашего вещания.

Начиная с вечера 1 января 2015 года телеканал "Интер" снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее. В частности, сняты следующие программы: "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Юмор года", "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014", концерты "Песня года 2013" и "Жди меня в Новый год" (эфир в канун Старого нового года), мюзиклы "Новогодние сваты" и "Красная шапочка", "Одноклассники", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами", "Снежная королева", "Три мушкетера", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Звездные каникулы". Это популярные программы, которые "Интер" традиционно показывает в период новогодних и рождественских праздников. Мы понимаем, что подобная ситуация, к сожалению, нанесет ущерб зрителю, ожидающему свои любимые программы, поскольку ломаются многолетние традиции празднования Нового года.

пруф 

Неизвестные разгромили офис телеканала "Интер"

Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1002113.html

1
226
3