Не битьём, так катаньем. Украина переводит блокаду Крыма на новый уровень

На модерации Отложенный

Правительство Украины никак не может отказаться от полной транспортной блокады Крыма. А многотысячный поток украинских туристов на полуостров, всеми правдами и неправдами пересекающих границу, лишь распаляет ненависть и жадность упоротых патриотов как в киевской верхушке, так и среди крымско-татарского отребья в Херсоне.
 

Как бы ни старались националисты на границе, украинцы рвутся в привычную здравницу, разбивая все потуги столичных пропагандистов в пух и прах. Мало того, такие потенциальные сепаратисты, после продолжительного и удачного отдыха ещё и портят киевскую картину убогого и угнетаемого Крыма, расписывая в красках развитие и процветание полуострова.

Именно поэтому Киев снова ужесточает транспортную блокаду, и в этом чиновникам немало помогли террористы Меджлиса. «Униженные и оскорблённые» прихвостни Чубарова и Джемилёва раскрыли довольно-таки простую схему местных таксистов, с помощью которой они успешно переправляли на курорты тысячи украинцев всё лето.
 
Как известно, Киев запретил официальным перевозчикам пересекать границу, а нелегальных таксистов преследовали и заворачивали назад боевики татарско-нацистской сборной радикалов. Частные извозчики легко вышли из положения, договариваясь заранее с пассажирами. По сути, пограничник не имеет права не впустить автомобилиста, помогающего своим знакомым. Местные радикалы, конечно, портили кровь водителям, третируя их по поводу и без повода, но по Конституции водители были чисты перед законом.
Блокадники даже пытались привлечь многих перевозчиков к суду, но адвокаты легко справлялись с неразумным сбродом, и таксисты в тот же день снова выходили на промысел.
 
Боевики рвали на себе волосы и в бессильной злобе пропускали очередную партию туристов. Несостоявшуюся блокаду «выручили» всё те же прихвостни Ислямова. По совету представителей Меджлиса, Киев работает над законопроектом об ужесточении контроля и наказания за нелегальные перевозки через границу. Теперь пограничники могут конфисковать автомобиль при малейшем подозрении. Суды тоже обязали относиться к любому такому нарушителю строже.
 
Информацию, полученную местными общественниками, подтвердил и глава Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк. СБУ и раньше проводила регулярные рейды на пунктах пропуска, задерживая неугодных и «подозрительных».
 
Теперь же подобная облава получила благословение государства и превратится в очередной виток крымской блокады.
 

По сути, Киев «насилует» только собственных граждан и никак не может повлиять на обстановку в Крыму. Но реформаторам плевать на проданных в рабство украинцев. Главное – громкий резонанс и любая мелкая пакость. С последним они пока, к сожалению, справляются на ура.

 
Автор: Остап Самоед