Нацбанк Украины признал боевиков УПА победителями гитлеровской Германии

На модерации Отложенный

Нацбанк Украины выпустил юбилейную монету, посвященную 75-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков с изображением бойца Украинской повстанческой армии (УПА)





На медали была изображена разорванная дупа, надпись "1944-2019" и силуэт боевика в кепке УПА.

Интересно, каким образом УПА освободила Украину от гитлеровцев? УПА там и рядом не стояло. Немцы по поручению Меркель копали свои архивы, но и не смогли найти каких либо боестолкновений УПА и вермахта.

Похоже т.н. национальный Банк т.н. Украины решил превзойти древних греков в их традиции чеканить монеты с мифологическим сюжетом и в аллегорической манере - это,когда изображается одно, а подразумевается другое.



Нет бы сказали честно, что украинцы в составе СССР сломили голову фашисткой гадине. Но они же ужом извиваются, с одной стороны немцев они победили, но не в составе СССР, а сами. И не силами украинцев, воевавших в Красной Армии, а силами УПА. А то, что на параде Победы их не было, так то заняты были, лес валили.

Только вот на самом деле на медали боевик УПА должен быть развернут лицом к бойцу Советской Армии, т.к. он воевал НА СТОРОНЕ ФАШИСТОВ.

П.С.
Жду, когда на Украине кроме памятной монеты в честь УПА откроют Зал Славы, который так и будет называться: ЗАЛ УПА.