Климкин боится "новой Российской Империи" Путина

На модерации Отложенный

 

Запад не должен доверять России, а общаться с ее представителями необходимо с позиции силы. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Климкин в статье для The Guardian.

Он отметил, что Россия представляет угрозу для «Европы и всего Запада». Климкин добавил, что президент России Владимир Путин намерен построить «новую Российскую Империю» и «возродить СССР».

«Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: с Россией, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Москвой, можно вести переговоры только с позиции силы и международной солидарности», — написал он.

Резюмируя, Климкин заявил, что антироссийские санкции нельзя отменять, потому как сейчас Россия представляет «наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года».

18 марта Климкин, комментируя третью годовщину возвращения Крыма в состав России, пообещал крымчанам вернуть «свободу», которую у них якобы украли три года назад. Несколькими днями позже он посетовал, что никто из тех, кого Украина считает союзниками, не станет воевать за нее.