Киев: У России есть глобальная тактика подчинения Украины

На модерации Отложенный

 

Украинские власти продолжают упорно уклоняться от выполнения Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе. Достаточно обратить внимание на интервью секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова (в должности с 3 октября 2019 года), которое он дал порталу Liga.net, чтобы оценить всю циничность происходящего.

По мнению Данилова, глобальная тактика России - подчинение Украины. При этом он уверен, что одни российские политики хотят сделать это военным путем, а другие - гибридным. Кроме того, оказывается, именно в России имеются группы влияния, которые не хотят выполнения упомянутых Минских соглашений.

 

В свое время Лавров проговорился об их доктрине. Они говорят, что защищают не россиян, а русскоязычных.

Поэтому они сегодня раздают паспорта налево и направо


- поведал Данилов.

После чего секретарь СНБО уточнил, что вопрос языка («мовы») по этой причине является «крайне важным» для Украины. Более того, Данилов считает, что обострение ситуации на Донбассе 18 февраля 2020 было спланировано одной из российских «групп влияния» и приурочено к заседанию СБ ООН.
 

Если вы обратили внимание, в тот же день появился указ Путина об увольнении одного из его помощников, господина Суркова


- напомнил Данилов.

Подытожил Данилов свое интервью словами, что Киев не изменит «курс на окончание войны», поскольку это желание большинства жителей страны. При этом он так и не сообщил, когда же Киев начнет выполнять Минские соглашения, чтобы желание большинства жителей страны наконец-то было реализовано.