Из-за красной звезды Украина может отказаться от участия в Лиге чемпионов

На модерации Отложенный

Из-за красной звезды Украина может отказаться от участия в Лиге чемпионов

Нынешним летом Первый национальный украинский телеканал отказался от купленных прав на показ молодежного чемпионата мира по футболу. На нем, между прочим, сборная Украины неплохо выступила. Причиной отказа стало то, что на стадионах Новой Зеландии среди прочих спонсоров рекламировался Газпром.

А это, мол, крайне вредно может отразиться на чувствах украинского телезрителя. Речь шла о том самом Газпроме, злейшем враге киевских властей, который не дает украинской экономике окончательно подохнуть, и у которого, проклиная по ходу, всё время вымаливают скидки на газ.

Сейчас, в связи с проведением в Европе Лиги чемпионов по футболу, в которой участвуют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр", руководителям страны впору впасть в ступор. Двумя главными спонсорами Лиги чемпионов являются: этот самый пресловутый Газпром и, что ещё хуже, всемирно известная голландская пивоваренная компания. И дело вовсе не в пиве, не в спорах о его вреде или пользе. Просто на логотипе этой компании бесстыдно, на всю Европу и на весь мир, красуется красная звезда, которую так ненавидят украинские фашисты.

Такого краснозвёздочного спонсорства они не переживут. И не надо.