Яресько: Не виноватая я!

Яресько: Не виноватая я! Это они всё сами сочинили! (Новости Украины)
<small>Сегодня, 13:58</small>
Яресько: Не виноватая я! Это они всё сами сочинили! (Новости Украины)

Мадам гражданка США Натали Джареско, заправляющая по совместительству неисчерпаемыми незалежными финансовыми запасами, оказалась вдруг в центре отнюдь не финансового, но вполне себе внешнеполитического скандала. На бескрайнюю поверхность Сети вдруг всплыл скан якобы ее письма адресованного самой кураторше над подведомственной территорией - Нуланд, и в котором излагается просьба поспособствовать с переносом голландского референдума.

Яресько: Не виноватая я! Это они всё сами сочинили! (Новости Украины)

Вот так, ни много ни мало. Сомневаюсь, что на месте Яресько любой другой не поспешил бы отречься от подобной эпистолярщины. 

Конечно, есть большие сомнения, что глава финансов Украины отважилась бы на такую сомнительную инициативу. Ну, или уж, во всяком случае, оформлена онабыла бы не столь откровенно. Впрочем, скорее всего, такое предложение вряд ли было бы оформлено хоть как-нибудь. Такие деликатные прошения, надо полагать, осуществляются иными, не оставляющими после себя следов, способами.

Учитывая, что интернет – в значительной степени обезличенная среда, неудивителен сам факт появления в ней подозрительных материалов. В общем, авторство Яресько достаточно сомнительно, и вся история, действительно, очень смахивает на фейк. Но, как говорится в известном еврейском анекдоте, «осадок-то остался».

Между тем, от скандального референдума нас отделяют ровно семь дней: на следующей неделе в среду 6 апреля граждане Нидерландов выскажут свое отношение к затее Киева и Брюсселя ассоцириоваться. И даже не смотря на то, что результат плебисцита не будет являться обязательным к исполнению, горка «осадка» о мнении «незалежной цэевропейскости» (и так достаточно немаленькая), несомненно, подрастет.

Игорь И, 
специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/73199-yaresko-ne-vinovataya-ya-eto-oni-vse-sami-sochinili-novosti-ukrainy.html

11
2631
9