Европа вернет Украине гробы нацистов: В Киеве создают Пантеон национальных героев..

На модерации Отложенный

 Украина дня не может прожить без некрофильских ритуалов. Если кого-то не отпевают на Майдане или не ставят свечки в честь очередного голодомора-геноцида, то у патриотов начинает болеть голова. Потому что обязательно нужно наполнять мозги под кастрюльками очередной скорботой и неважно, идет ли речь о жертвах сталинского террора или о невинно убиенных Бандере и Шухевиче. Главное, чтобы быдломасса не слишком отвлекалась на проблемы растущих цен и тарифов, а также ликвидацию промышленности, уничтожение стратегических отраслей вроде авиастроения или кораблестроения

27 марта гарант нации подписал указ об очередных помимнках жертв большого террора 1937-1938 годов. Главной целью документа является достойное чествование памяти жертв Большого террора — массовых политических репрессий советского периода, «донесения до украинского общества и мирового сообщества объективной информации о преступлениях, совершенных в XX веке коммунистическим тоталитарным режимом на территории Украины, а также содействие утверждению в обществе идеалов гуманизма», - говорится в указе президента. В общем, скакуны опятьт будут жаловаться на весь мир как их гнобили коммуняки и под это дело снесут очередные памятники и осквернят могилы. А в них запихают новых «хероев» и символы прозревшей на майданах нации.

Вот спикер Парубий предлагает под это дело создать национальный пантеон для захоронения выдающихся украинцев. Дело в том, что в последнее время украинских кумиров европейцы начали вытаскивать из могил и разбрасывать прах, аки львовский мусор. Все дело в том, что Ненька не оплачивает европейскую землю в которой похоронены ее кумиры, а партнеры в ЕС люди принципиальные: или плати или твои бренные останки вытащат из могилы, как это недавно было с украинским писателем Александром Олесем.

Вот Парубий и волнуется о том, чтобы «восставшие из пепла» кумиры оказались в нужном месте в нужное время.

«Это давняя идея, потому что многие наши герои разбросаны по миру. Мы говорили о рядовых воинах, и генералах Сальском и Безручко, но мы помним также, что в Париже находится могила главного атамана УНР Симона Петлюры, в Роттердаме — руководителя корпуса сечевых стрельцов и организатора фонда украинских националистов Евгения Коновальца», — сказал спикер во время посещения могилы воинов УНР на Вольском кладбище в Варшаве. К слову, и последний приют Стефана Бандеры в Германии только за последний год трижды оскверняли, так что есть резон перевезти фашистских палачей поближе к их генетическим наследникам в Украине.

По словам Парубия, есть потребность в обсуждении и реализации украинского пантеона, на котором будут собраны герои, которые погибли за пределами Украины, чтобы украинцы смогли прийти к единому пантеону и склонить перед ними головы. «Перезахоронения, или земля с могил воинов, но должен быть национальный пантеон, который бы олицетворял весь путь борьбы за украинское государство», — считает Логопед. Самое интересное, что эти ценные мысли о собирании останков организаторов еврейских погромов и польской резни спикер ВР изрек в Варшаве, где в прошлом году на законодательном уровне признали геноцид полляков вояками УПА. Дело в том, что картавый организаторв «Самообороны Майдана» сейчас принимает участие в межпарламентской ассамблея Украины, Литвы и Польши, где ему, видимо, намекнули на необходимость забрать прах убийц поляков и «канонизировать» его в Украине.