Добавлю к статье Яковенко вот что.

 


    Жаркое обсуждение вызвали недавние публикации в импортных СМИ выводов комиссии расследующей катастрофу МН-17. Еще больше обсуждений вызвало заявление Захарченко о непричастности ополчения к трагедии над Торезом, и заявления российских официальных лиц. Отметился в этой теме и Шарий, почему о нем, да потому что его канал имеет влияние в русскоязычной аудитории ютуба, и просмотров там поболее чем у нас.Так вот просмотрев все эти публикации отмечу следующее: Произошла катастрофа. Как обычно расследовались международные катастрофы, вспомните ситуации с Южнокорейскими Боингамив СССР, с бортом сбитым украинскими зенитчиками над Черным морем в эпоху Кучмы, авиакатастрофы на Ближнем Востоке.
     Каков был алгоритм международных расследований , прежде всего определялось место и время инцидента, номер борта состав и количество пассажиров, состав экипажа, курс и скорость судна, возможное точное время инцидента, погодные условия, записи переговоров экипажа с наземными службами....
Все эти данные моментально и беспрепятственно становились достоянием гласности и свободно публиковались и дело здесь не только в интересе общественности к произошедшему событию, опубликованные материалы в дальнейшем сфальсифицировать просто невозможно, всегда можно подняь ранее опубликованный материал и сравнить. Отказ предать гласности материалы ничего кроме недоверия к таким фактам не вызывают, если данные засекречены то либо присутствует международный шантаж и сговор, либо материалы усиленно фальсифмицируются, а уровень заинтересованных игроков не оставляет сомнения в том что фальшивка будет неотличима от настоящих доказательств.
Итак в расследовании то что должно быть известно уже на следующий день:1 место и время инцидента 2 Вид и номер борта, состав команды и пассажиров 3 Высота скорость курс судна 4 В данном случае было известно место падения и сфотографирована обстановка 5 Переговоры экипажа и наземных служб.
    Затем проводится спасательная операция и спасают возможных выживших, устраняют последствия, пожар в месте падения и т п. После того  производят оперативную съемку места падения, затем собирают обломки, извлекают и расшифровывают черные ящики, производят осмотр состояния и анализ обломков, воссоздают картину происшествия , анализируют наличия остатков взрывчатого вещества на обломках, наличие посторонних предметов ( поражающие элементы взрывного устройства, бомбы, ракеты и т п.
В случае с МН-17 наблюдается странная картина, часть данных которые долны были опубликованы немедленно не публикуют вовсе, версия произошедшего становится известна раньше чем произведена экспертиза обломков, да и виновные уже назначены. Причем об этом трубят все импортные СМИ организованно и синхронно, что свидетельствует о некоей проведенной работе в этом направлении.
Выдвижения версий происшедшего и время необходимого на осмысление произошедшей трагедии нет. Вот лично я бы рассмотрел сразу пять версий,
1 Взрывное устройство на борту 2 Столкновение с объектом в воздухе ( от боллида и НЛО до бронированного цапелина и встречного летательного аппарата) 3 Взрыв авиационного топлива в салоне
4 Поражение боеприпасом ( кстати это может быть не только зенитная ракета наземного комплекса, авиационная ракета класса воздух-воздух, но и в условиях боевых действий не исключено поражение артиллерийским фугасным снарядом, ракетой системы Град, баллистической ракетой системы Точка-У)
Опять-же выдвижение версий произошедшего возможно только после того как в руки экспертов попали обломки судна, останки пассажиров и экипажа и расшифрована запмсь черных ящиков, иначе все это воспринимать иначе как подгонку результатов расследования под заранее заготовленную версию не представляется возможным.

Только так сначала первичная информация, затем экспертиза, затем проработка и отсев версий.Стойкое ощущение неуважения к читателю вызывают высказывания о якобы перехваченных разговорах , об оперативных и разведывательных данных, бред разговоры самолеты не уничтожают. Есть факты место время курс скорость, зафиксированные переговоры экипажа, обломки, данные объективного контроля.
остальное информационный шум, пропаганда и спекуляция. Напомню, разработка версий происшедшего возможна только после проведения экспертизы обломков и останков. записей черных ящиков и данных оъективного контроля. Потому что без этого о расследовании вообще говорить не приходится.
Вот например наличие разорванных в клочья тел пассажиров скорее свидетельствуют о взрыве на борту, даже от попадания авиационного топлива в салон, чем о том , что борт был сбит ракетой БУКа, скорее уж ракетой комплекса Пэтриот или ИДЖИС сбивающего цели контактным способом, или о тои что самолет подвергся атаке боеприпаса контактного лействия, как гаубичный снаряд, или же о взрывном устройстве на борту,
Что записано в черных Ящиках. есть ли там крики экипажа и пассажиров, или зловещий хлопок завершил все? К аждая экспертиза отсеивает одну версию и дает жизнь другой, но пока в СМИ только мусор из голословных обвинений и пропагандистских инсинуаций.
Вот смотрите, следствие приняло версию, что причиной гибели судна явилось поражение зенитной ракетой БУКа, но производитель доказал, что в этом случае борт бы не был разорван на фрагменты, что сделало следствие.?! Продолжает настаивать на своем, и даже появились якобы обнаруженные позднее поражающие элементы от этой ракеты, которых ранее представлено не было.Главными козырями являются заявления в прессе о наличии у ополчения средств ПВО. А все из за чего из за того что не признают агрессию Киевской хунты против республик Донбасса, если бы признали республики как это положенно, то хотябы поинтересовались бы у их руководителей а можно ли проводить рейсы над зоной боевых действий.
Теперь о мотивах. Мотив понятен Вашингтон пытался представить Хунту легитимным государственным образованием, а республики Донбасса выставить террористами. А какие переговоры с терористами.. Вернее это был план на 2014 год. Вслед за этим инцидентом победоносная армия Бандерофашистов по планам Вашингтона должна была победить республики и начать резню, а катастрофа Боинга была бы оправданием к этому преступлению. За то что президент Ливии использовал против Бенгази авиацию объявили над Ливией Чистое небо, а  Каддафи просто растерзали. Причем каддафи был легитимный президент, а тут банды фашистов бомбят мирные города, а светочь демократии к тому же выставляет их защитников террористами.
Сгнили импортные СМИ. Как сгнила западная цивилизация.

Итак подведя итог сказанному я заключаю что шумиха в импортной прессе только косвенно освещает действительно произошедшее подводя факты под заранее заготовленный проэкт. Поэтому шаги навстречу таким негодяям делать нельзя.
Брать чужую вину на свои плечи есть преступление.



 

143
2849
28