Десять «точек» в небе над Донбассом

Десять «точек» в небе над Донбассом

Видели ли вы, как падают обломки Точки-У? Я – видела! Вначале взрыв огромной мощности где-то в небе, а потом падение частей этой огромной "дуры”. Ощущение, что земля содрогнулась и подпрыгнула! И только потом, после того, как начинает возвращаться слух и зрение – волна такой силы, что на некоторое время мутнеет в голове, бросаешься к пострадавшим и не только раненым, но и убитым, обычным гражданским людям, которых погибло бы в сотни раз больше, если бы эта баллистическая ракета накрыла своим "точечным” ударом жилой район города Луганска.

 

Ракета комплекса «Точка» («Точка-У») представляет собой управляемую на всём протяжении полёта одноступенчатую твёрдо-топливную баллистическую ракету, состоящую из ракетной части с Х-образным расположением рулей и крыльев и из не отделяемой в полёте головной части. За годы разработки и эксплуатации РК 9К79 для него была создана широкая номенклатура типов боевого оснащения — разработаны и приняты на вооружение головные части, как в специальном (ядерном и химическом), так и в обычном снаряжении.

 

Всего в Украине по состоянию на 2009 год только на основной базе хранилось 94 ракет 9М79М и 9М79-1 (ракеты 9М79М – 1987-88 годов выпуска, а 9М79-1 – 1990-91 годов выпуска). Еще какое-то количество было в арсеналах. В целом на начало войны это порядка 300 ракет. В ходе боевых действий применялись только «новые» ракеты (1989 – 1991 годов выпуска). 

 

Военнослужащие украинской армии применяли против мирных жителей Донбасса ракеты, снаряженные осколочно-фугасными и кассетными зарядами. Осколочно-фугасная головная часть сосредоточенного действия при подрыве образует до 14,5 тыс. осколков на площади поражения 2-3 га. Ракета, оснащенная кассетной головной частью, обеспечивает поражение живой силы и не бронированной техники на открытой местности площадью от 3,5 га до 7 га, образуя до 15,8 тыс. осколков.

 

Не будем вдаваться в подробности, как защитники Донбасса уничтожили ракету, это не цель данного материала. Речь пойдёт о том, что украинская сторона категорически отрицала использование баллистических ракет против мирного населения Донбасса. Даже после того, как Следственный комитет России получил неопровержимые доказательства применения РК 9К79 Вооруженными силами Украины, нет официальные представители министерства обороны Украины взяли курс на категорическое отрицание этого факта.

 

Однако, нет ничего тайного, что рано или поздно не станет явным. В результате публикации секретных документов и директив, доставленным Романом Лабусовым в Донецк, выяснилось следующее:
 

Десять «точек» в небе над Донбассом

Подробнее с полным текстом документа вы можете ознакомиться на сайте СБУ

Для не владеющим украинским языком перевожу: "Военнослужащие из числа граждан РФ активно используют систему ПВО с целью недопущения применения подразделениями ВСУ ракет типа "Точка-У”.

Принцип работы указанной системы ПВО состоит во вмешательстве в работу электронной части ракеты, что делает невозможным инициацию взрыва ( с помощью указанной системы было уничтожено до 10 ракет)."

 

То есть, украинская сторона возмущена тем, что некие "русские”, хотя почему – некие? Именно – русские люди, защитники Донбасса, ополченцы, сбили целых десять "точек”, которые своей смертоносной начинкой могли бы уничтожить население целого города!

 

Следственный Комитет РФ располагает подтверждёнными данными о применения этих ракетных комплексов по населенным пунктам Луганской области. В частности, речь идет об обстрелах Луганска, города Ровеньки, поселка Юбилейный, а также сел Новосветловка и Терновое, Краснодонского района. Это, как минимум – шесть ракет из указанных в украинском документе десяти штуках.

 

Украинские военнослужащие не только действовали в нарушение Минских соглашений, но и цинично вытерли ноги о "Конвенцию о защите гражданского населения во время войны”, принятую в 1949 году в Женеве. Никакой военной необходимости в применении ракет, у ВСУ быть не могло – их цель явно состояла в геноциде населения Донбасса и уничтожении инфраструктуры городов и сёл региона. Такое вооружение можно отнести к оружию массового поражения, обладающему крайне высокой поражающей способностью на большой площади. Оно предназначено для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших пространствах и направлено на поражение неограниченного числа людей в зоне действия оружия. Ракетный удар не оставлял ни малейших шансов выжить мирному населению! Это – оружие не избирательного действия!

 

Из опубликованного инсайдерского документа ясно – целью Украины было не принуждение непокорного Донбасса к унитарности! По дьявольскому плану, регион планировали превратить в безлюдную пустыню, с уничтоженной инфраструктурой и гражданскими объектами. Геноцид! Только ГЕНОЦИД ДОНБАССА – главная цель клики Порошенко!

 

И в заключение немного простейшей арифметики: приблизительно 15 000 поражающих элементов одной "Точки-У”, умножим на десять, подтверждённых украинской стороной ударов. 150 000 человек! Вдумайтесь в эти цифры! За каждой из них стояли бы чьи-то отнятые жизни!
… А тот взрыв мне снится часто, как и упавший практически в нескольких сотнях метров самолёт, как полные пакеты "Градов”, "приходы” тяжёлой арты и многое, многое другое. Теперь с этим придётся оставаться до конца дней - память ластиком не сотрёшь… И павших от украинских снарядов товарищей, не воскресишь…

 

  Tiana 13

 

ВосходИнфо

 

Источник: http://voskhodinfo.su/panorama/socium/31609-desyat-tochek-v-nebe-nad-donbassom.html

282
2081
33