Четвертый способ

Я с января 2011 по март 2014 прожил в Киеве, будучи гражданином РФ. Переехал по состоянию здоровья (писал ранее об этом) и финансов, ибо на территории Украины прожить, имея фриланс в России гораздо легче было чем в любом крупном российском городе. Влюбился в город с первого взгляда, жил в днепровском районе, на левом берегу Днепра, рядом с домом озеро, реальное озеро, в котором купались по лету местные. В Киеве же, в 2013 родилась дочка (автоматически получившая гражданство России), а в феврале 2014 был вынужден отослать срочно жену с ребенком в Россию, в марте выехать сам. Так вот, после этого меня в Украину впустили только один раз, причем благодаря звонку товарища, что подтвердил цель моего прибытия. В июле, когда я попытался пересечь границу еще раз, мне заявили, что я являюсь нежелательной персоной в виду моего прошлого (на рубеже веков работал опером в ОБНОНе) и попасть в UA могу только в трех вариантах развития событий:
1. если меня экстрадируют в качестве преступника на территорию UA
2. по факту задокументированного вызова родственников первого порядка (дети, родители, супруги) или в случае задокументированного факта их недавней смерти
3. в случае пересечения меня границы с UA в качестве лица, собирающегося просить на территории UA статуса беженца.



Три раза с тех пор пытался перейти границу, вещи с Киева надо было вывозить и каждый раз, приходилось звонить брату, чтобы он привозил очередную партию вещей на границу Украины и Беларуси. В последний раз, в сентябре, при попытке перейти кордон в районе Новой Рудни (Чернобыльщина) капитан прикордонной службы был настолько участлив, что проводил меня с моей машинкой ажно до шлагбаума на нейтралку. Переехав на нейтральную полосу, я вышел из машины и окликнул уходящего прикордонника:
- Господин капитан?
- Слухаю?
- А есть еще и четвертый способ, ты в курсе? Я сержант запаса, могу ведь в Киев въехать и на танковой броне, в случае чего!

Перекосило его просто пи...ц, а я отправился в Мозырь на ночевку, дабы с утра пораньше встретить Сашку с Киева с очередной парой баулов моих семейных шмоток.


З.Ы.
По Киеву пи...ц как скучаю, все-таки сказочно красивый и добрый город. Город, но не люди, к сожалению...

З.Ы.
Вернулся в середине декабря с крайней поездки из Беларуси, привез последние шмотки и брата Сашку в придачу. Он, офицер запаса, узнав что грядет новая волна мобилизации, сказал что то типа "ну его нафуй, воевать за этих пидорасов, я еду с тобой в Россию". 

Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1001749.html

5
229
19