Бандитский режим Януковича меркнет в лучах неслыханного ограбления народа киевской властью

Бывшая оппозиция, выставлявшая себя как демократическая, любила поносить "бандитский" режим свергнутого ею Виктора Януковича. При этом ставленник Госдепа США новый президент Пётр Порошенко не гнушался быть министром в отстранённом от власти Майданом при его активном содействии правительстве Януковича. Противники беглого законного президента кричали на всех углах, что семья Януковича ограбила весь украинский народ и вывезла несметные богатства в Россию. Несчастная страна страдала от коррупции и воровства чиновников от клана Януковича, что якобы и послужило мотивом для майданного противостояния год назад. Прошёл почти год с момента попрания "демократической" оппозицией Конституции Украины и вооружённого захвата ею власти в Киеве. Против несогласившихся жителей русского Донбасса с таким оборотом дела, когда Украина превратилась в феодально-олигархическое "жидобандеровское" недогосударство, полностью оказавшегося в подчинении США, не скрывающего своего намерения сокрушить Россию, была развязана гражданская война, длящаяся и до настоящего времени. И что же мы теперь видим, что же лицезреем?

«Лидером по грабежу на Украине в ушедшем году стала киевская власть, решающая исключительно свои проблемы за счёт населения», - пишет колумнист Иван Лизан. Украинские элиты, пришедшие на смену клана Януковича, представляют собой исключительно олигархию и буржуазию, поэтому "единственное решение, которое они могли принять как класс для решения своих проблем, —  это ограбление подчинённого им населения", взятого ими в заложники. Первыми проявлениями такого выбора стали игры с курсом гривны, в ходе которой олигархат за счёт спекуляций копил деньги на войну, а также банковское рефинансированиев первую очередь «ПриватБанка» Игоря «Бени» Коломойского, "жидобандеровца", как любит он сам себя называть. А деньги ему были нужны не только на поддержание своего бизнеса, но и на содержание собственных батальонов карателей из майдановских головорезов-боевиков. Они использовались для утверждение его неофеодальной власти в Днепропетровской области, которую он распространил на всю Новороссию, за исключением части Донбасса с ДНР и ЛНР. Как многие считают, именно боевиками от "Правого сектора" Дмитрия Яроша при содействии экс-мера Одессы Гурвица была организована Коломойским Одесская Хатынь - неслыханная трагедия на Украине новейшего времени.

"Венцом грабежа,- пишет колумнист, - стали отмена льгот населению, фантастический рост коммунальных платежей, урезание социальных расходов, налог на войну и другие разнообразные действия, предпринимаемые Киевом по отношению к назначенным им же унтерменшами жителям Крыма и Донбасса.

В частности, эвакуация государственных структур из Донбасса, прекращение социальных выплат, разнообразные блокады регионов и типичное проявление украинства в виде уничтожения гривневых купюр, дабы они не достались другой власти".

Теперь на Украине, не считая двух разрушенных областей, сотен тысяч вынужденных переселенцев, беженцев и гибели тысяч мирных жителей и прочих ужасов войны:
согласно официальной статистике, каждый десятый — безработный;
гривна по итогам года девальвирована более чем на 100%, а инфляция приблизилась к 30%;
приняты драконовские налоговые законы;
государственный долг перевалил за 1 трлн (триллион) грн.;
недовольство жизнью массами достигло 10-летнего рекорда;
наплевав на священный текст соглашения об ассоциации с ЕС,

Рада приняла закон о введении 5-10% импортных пошлин;

Ожидаемый в феврале курс 50 гривен за доллар и дефолт Украины (экономист Илларионов);

Потерян для Украины навсегда Крым и, возможно, Донбасс. Россия зачислена во враги №1, а США признаны по факту хозяином Украины.

Ассоциация с ЕС, как и при Януковиче, отложена...

Что же от всего этого получил хорошего народ Украины? Как во всякой "демократической" республике по Маяковсому - дырку от бублика. А сам бублик достался Бени Коломойскому, который вознамерился в Новороссии построить Новый Хазарский Каганат. Правда, в связи с активизацией народных мстителей за Одесскую Хатынь - местный Холокост 2 мая 2014 года, вынужден перевести свои офисы из Днепропетровска во Львов, поближе к границе.

 Вот кому не повезло, так это бывшему министру энергетики Юрию Продану, который был куплен и продан и на которого возложили вину за «золотой» африканский уголь, который ещё и не горит. И в какой-то степени олигарху Д.Фирташу: пока он отдыхал в австрийской тюрьме, его собственностью поживились конкуренты. А так,"всё хорошо, прекрасная маркиза..."

Украина-2014: топ грабежей, рейдерства и «отжима»

4
295
10