Я согласен с Делягиным. Но и этого не достаточно

Происходящее больше напоминает рукотворную, тщательно организованную катастрофу

 

Происходящее больше напоминает рукотворную, тщательно организованную катастрофу
МАТЕРИАЛЫ МГД

СЕГОДНЯ В 15:47МИХАИЛ ДЕЛЯГИН204  10 (1)  

У нас происходит отмена весенних сельскохозяйственных полевых работ. Это очень и очень серьезно. Под видом этого режима домашнего ареста в ряде регионов происходит отмена весенних полевых работ. В переводе на русский язык это означает голод, какой был у наших дедов во время голодомора, во время коллективизации. В каких-то регионах был после войны голод 47-го года. Моя семья его помнит, хотя и москвичи. Моя семья еще помнит голод, который был в конце XIX века, при царе. Моя семья помнит голод Гражданской войны. Если сейчас будут остановлены весенние полевые работы, мы реально получим голод в РФ. При этом нужно понимать, что очень многие виды продовольствия (например, мясо) мы импортируем. Экспорт зерна, которым так хвалятся, это на самом деле импорт мяса. Если нам вдруг перестанут это мясо продавать, потому что экспорт продовольствия сейчас приостанавливается в мире, что мы будем есть? Этими вопросами в правительстве, как я понимаю, задаваться просто некому.

Зачем вводится режим домашнего ареста? Чтобы вы не имели возможности себя защищать. Чтобы вы не имели возможности выражать свое отношение, чтобы вы на улицы не вышли. Если вы почитаете законы, вы увидите, что это самое главное, что заботит нынешних одичалых.

Что нам с вами нужно делать? Прямо сейчас садитесь за компьютеры. В интернете есть адреса всех органов власти. И пишите им требования сделать четыре вещи. Я понимаю, что это смешно. Бессмысленно обращаться к разуму президента, к разуму правительства (по крайней мере, если верить тому, что мне пишут). Тем не менее, пишите им требования сделать 4 вещи, потому что это необходимо.

Первое – это заявительно и онлайн признание человека безработным. Вот работал человек в тени. Лишился человек работы. Как его может защитить государство? Никак. Оно про этого человека не знает ничего. Человек садится за компьютер и пишет в районный, областной центр занятости: я – безработный, вот мои паспортные данные, вот адрес моей регистрации, мой счет такой-то. Отправляет по электронной почте. На следующий день он получает на этот счет реальный прожиточный минимум.

Не заниженный вдвое, как сейчас, а реальный – два прожиточных минимума. И пока он на официальную работу не выйдет, он это должен получать, потому что он гражданин РФ.

Другое дело, что если он смошенничал, если у него есть какой-то левый приработок до сих пор, это статья Уголовного кодекса, называется «мошенничество», это тюрьма. Но когда речь идет о голоде, люди мошенничать не будут в массе своей. Это то первое, что вы должны требовать, и не только для Москвы, а для всей России. Никто, кроме вас, защищать вас не будет. Никто, кроме вас, ваши желания не выразит.

Второе, что необходимо. Малый, средний, индивидуальный бизнес, самозанятые, которые зарегистрировались официально, должны автоматически в заявительном порядке получать кредит – не менее 20% прошлогоднего оборота, не менее чем на год по ставке не более сегодняшней ставки Банка России, не более 6%. Эти деньги должны предоставляться автоматически, онлайн, по факту заявления. Я в банк написал – через час получил. Единственное, Банк России должен восполнять эти кредиты банкам на пополнение оборотных средств. Банк должен поддерживать коммерческие банки ликвидностью, но это несложно, это все умеют делать. Государство должно поддерживать службу занятости, у государства есть резервы. Потому что такими темпами, как сейчас, эти резервы очень быстро пустят на ветер.

Третье. Необходимо требовать ограничения произвола монополий, чтобы не завышали цены. Имбирь, мне пишут, с 350 рублей в Крыму подорожал до 7 тысяч. Потому что все понимают, что нужно повышать иммунитет. Необходимо бороться с искусственным дефицитом, и необходимо бороться с завышением цен. Для этого Антимонопольная служба должна получить права экономического КГБ. Нужно проверить структуру цены так, как это делается в Европе, это право должно быть.

Наконец, четвертое, что вы должны требовать, это ограничение финансовых спекуляций. Граждане России должны продавать и покупать валюту, как сейчас продают и покупают, хотя большинство обменных пунктов уже закрылось. Но масштабные спекуляции должны быть ограничены. Это требование для всех крупных стран со зрелой финансовой системой.

Пожалуйста, защитите себя сами, не доводя дело до катастрофы. Помогите нам промыть мозги этим одичалым. Мы победим, мы выздоровеем, мы всё преодолеем, но все это придется делать самим, ручками, уповать на государство поздно.

Источник: https://maxpark.com/user/1368296567/content/7084560

3
368
5