6 вещей запрещенных в Китае

Вот взяли и запретили путешествия во времени. А как теперь китайцам жить-то после этого, особенно с запретом на реинкарнацию?

 

 

Хип-хоп-культура и татуировки

Рэперам и другими представителям хип-хоп-культуры Главное управление радио, кино и телевидения Китая запретило появляться на телевидении. Кроме того, в передачах не могут снимать знаменитостей с татуировками, а также тех, кто «морально и духовно отошел от коммунистической партии и чей моральный облик не высок». Никогда не пригласят на телевидение актеров и певцов, замешанных в скандалах и с плохой репутацией. Ко всем ним применяют одно слово: «вульгарность».

 

Реинкарнация

Запрет на «нелегальное» перерождение связан с верой в перерождение Далай-ламы. После того, как Тибет стал частью КНР, споры о территориях продолжаются. И сам Далай-лама, будучи в изгнании, все равно считает себя ответственным за свой народ. Запрет на перерождение направлен на упорядочение института реинкарнации живых будд. В связи с этим, если нового Далай-ламу найдут на территории Китая, его объявят вне закона.

Путешествия во времени

Начиная с 2011 года, это мероприятие нельзя упоминать в произведениях искусства, что было связано с тем, что когда-то в Китае сняли несколько фильмов о путешествиях в прошлое страны. И они были полны исторических неточностей, из-за чего создавали у зрителей неверное представление об истории КНР.

Винни-Пух

Его пришлось запретить из-за того, что в интернете распространили шутливую картинку, на которой сравнили лидера страны с этим персонажем.

Шутки

Согласно официальной формулировке, в Китае запрещено искажать, высмеивать и бесславить произведения классической литературы и других видов искусства, а также создавать скетчи, розыгрыши, делать пародии и заниматься игрой слов. Есть предположение, что так правительство пытается защититься от того, что иносказательно массы получат неподходящую для них информацию. Весь неподходящий контент пользователи обязаны удалять.

Источник: https://maniya.info/articles/samye-strannye-kitajskie-zaprety/?parent=cb7650ab03de2d2dc5dbe1f87445f55e

9
521
30