На юге Воронежской области установили памятник Сталину

В этом году было установлено уже несколько памятников Сталину в России и в странах бывшей Советской республики. Так установка монумента состоялась в Якутске, в Гори (Грузия), подобные идеи были озвучены в Омске и Новосибирске.
Теперь к этим городам присоединился Воронеж.
img.php

Чугунный бюст Иосифа Сталина установили возле своего села жители хутора Атамановка Россошанского района, сообщают «Вести.ру». Памятник стал частью военно-исторической композиции, посвященной Великой Отечественной войне. Местные жители за свой счет решили создать возле села мемориальный комплекс, посвященный подвигам советских солдат. Уже установлены пять мемориальных досок и недавно появился бюст генералиссимуса.

Сталин в композиции необходим, говорят местные жители, так как именно он был главой государства, которое одержало победу в войне.

267987_s1

Центральной фигурой композиции должен стать монумент «Советская Родина». Уже готов проект, есть материалы для постамента, но вот средств на саму скульптуру пока не нашли.
Читать полностью

Видимо это начало тенденции, при которой люди начинают пересматривать свое отношение к истории. Антисталинская промывка мозгов уходит в прошлое, а перед глазами начинает рассеиваться туман лжи и клеветы и на первый план выходят реальные достижения вождя.

Источник: http://warfiles.ru/show-35383-na-yuge-voronezhskoy-oblasti-ustanovili-pamyatnik-stalinu.html

58
1038
38