ЛЮДИ, ВЫ ИМЕЕТЕ БЕЗНРАВСТВЕННОГО БОГА-ДЕТОУБИЙЦУ?

На модерации Отложенный

 

Писатель Марк Твен о Ветхозаветном боге?

 

 "Все его (бога) деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает, – карает с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона (римский император, прославившийся своей жестокостью) ангелом света и совершенства".

Марк Твен

 

 1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:

 

12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд.

 

29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидящего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

 

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца. (Библия, Ветхий Завет, Исход, 12:1,12, 29,30, с.59, 60)

 

 

16 И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе:

да не пощадит их глаз твой… (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 7: 16, с.

154).

 

7 И пошли войной на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских:…

9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,

10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;

11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;

12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых…

13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.

14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,

15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).

 

 Дорогие друзья!

Вы имеете этого безнравственного мифического бога своим богом и пустили его в гимн России, в школы детям, в детские сады, в Армию. Вы сами себе вредите и КАРМА ваша велика. И все вы будите нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ЖИЗНЬЮ и КОСМОСОМ за своё невежество! И вся Россия тоже вместе с вами. ОЧНИТЕСЬ, вы же не зомби?