Кому у нас по Конституции принадлежит земля и природные ресурсы?

На модерации Отложенный

Совсем недавно отмечали день Конституции. В Советское время, это был не рабочий день, сейчас же, об этом, упомянули только вскользь. Мне стало интересно, что же такого страшного написано в нашей Конституции, что о ней даже не хотят говорить.

 

Источник: Яндекс картинки

И вот статья 9 Конституции РФ. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Заметьте, частная собственность находится на первом месте. По видимому в смутном 1993 году, было много принято, того о чём сейчас не следует говорить открыто. Ведь нас до сих пор кормят сказочками о том, что у нас нет частной собственности на землю и природные ресурсы. Несколько лет назад даже проходили горячие споры о том, можно ли продавать земли сельхозназначения в частную собственность. Коммунисты тогда кричали, что это разрушит наше государство.

Оказывается всё уже давно разрешено нашей Конституцией.

Кому же раньше это всё принадлежало? Согласно Конституции СССР 1977 года, статьи 11.

Государственная собственность — общее достояние
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра, воды, леса.

В 1991 году разрушили государство, а в 1993 году у нас отняли собственность на землю. Взамен фабрик и заводов нам дали бумажку, так называемый ваучер, который почти ничего не стоил. Лично мои, вложенные в какой то фонд, принесли копейки прибыли. Для власть имущих не нужна лишняя шумиха вокруг земли и природных ресурсов, деньги любят тишину. Вот так по тихому, обокрали весь народ. Жадность и жажда обогащения, настолько затмила им глаза, что они уже ничего не боятся, новые хозяева жизни.