Журналист-националист Роман Цимбалюк пригрозил расправой венграм Закарпатья

На модерации Отложенный

Киев, 28 июня

ЦимбалюкСкандально известный журналист Роман Цимбалюк пригрозил расправой сторонникам венгерского статуса Закарпатья. Собкор УНИАН в Москве на своей странице в Facebook заявил, что Вооруженные силы Украины без предупреждения будет уничтожать захватчиков, как бы они себя не называли.

«Украинская армия без предупреждения будет уничтожать захватчиков. Будут они себя называть венгерскими вежливыми зелеными людьми или как-то по-другому, никто спрашивать не будет. Будут сразу стрелять на поражение. Время шуток закончилось», — предупреждает Цимбалюк.

 

 

Роман Цимбалюк

13 часов назад

 

В Москве встретил своего старого друга из Будапешта.


Приветствовал его на венгерском языке, в ответ он предложил мне поехать в Закарпатье учить мадьярский, пока "мы его не отобрали". Потом много раз говорил, что это шутка и так реально кроме правых (еббик) никто не думает.

Предложил так больше не шутить, особенно человеку имеющему влияние на общественные мнения в Венгрии.
Ибо в случае попытки реализовать такую "шутку" украинская армия без предупреждения будет уничтожать захв…

Еще

 

Ранее писательница-националиста Лариса Ницой в роли ярого патриота и пропагандиста рассказала, как влияет Венгрия на Закарпатье и его жителей. По ее словам, дети, живущие в этом регионе, воспринимают «чистокровных» украинцев как иностранцев, что ее очень пугает.