Зампред СФ: Ленин — человек масштаба Александра Македонского

На модерации Отложенный

 


Масштаб личности Ленина сопоставим с фигурой Александра Македонского, – заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич  на своей станице в Facebook.

Политик выразил свое мнение о роли личности Владимира Ильича Ленина в истории:

«Выражу теперь исключительно свое видение личности Ленина: в истории она останется в качестве исполинской фигуры, перепахавшей весь мир. И плюсы или минусы — абсолютно не те знаки, которые могут как-то характеризовать ее. Это уровень Александра Македонского, Чингисхана, Тамерлана… Лет через сто или двести это станет хрестоматийной истиной».


Клинцевич также прокомментировал слова президента России Владимира Путина о схожести коммунизма с христианством:

«Владимир Путин в очередной раз выступил как политик, лишенный каких-либо идеологических шор. В конце концов, он сказал то, что есть на самом деле, назвав, как говорится, белое белым».


14 января в программе «Вести Недели» на телеканале «Россия 1» был показан фрагмент интервью Владимира Путина для документального фильма «Валаам», в котором президент России сказал о совпадении моральных основ коммунизма с христианскими заповедями, а отношение коммунистов к Ленину сравнил с почитанием святых в христианстве.


Чудны дела твои, Господи!


Задрапируют ли вновь голубыми тряпками мавзолей Ленина на 9-е мая...?