Война соседей

На модерации Отложенный

Мир тесен, а интернет - еще теснее. И иногда, посты в блоге и их герои находят друг друга и вот что из этого выходит. 
Image Hosted by PiXS.ru 

 

Предыстория

Пусть первый бросит в меня камень, кто не ругался с соседями! Вот и мне этой участи не удалось избежать и, в очередной раз устав от их хулиганства, выговорилась в своем блоге. Какого же было мое удивление, когда я получила там сообщение от моих соседей! Выношу на суд общественности, на чьей вы стороне?

 

Оригинальный пост

Конфликта я старалась избегать всегда, но с появлением детей я научилась защищать свои и особенно их права. Я не пущу маму с грудным ребенком, но без полиса вне очереди к врачу : иначе часть её приёма оплачу я. Я не буду терпеть курящих на лестнице - это запрещено законом и мешает мне и моим детям. А уж моим обожаемым соседям снизу хочется выдать букварь и отправить читать законы.

Сначала они требовали, чтобы мы, тогда ещё безделья пара, ХОДИЛИ тише. Да, предлагали учится летать, видимо. Потом я слишком громко вставала ночью к первой дочери. А потом она начала ходить и тут уж они по полной программе отрывались : она же топает! Днем! Ай-ай, у соседки давление и вообще их внуку спать не даёт. Поначалу мы не давали дочери ходить после 19 00, но когда это чудо пришло в 5 вечера в дочкин день рождения жаловаться на шум, меня прорвало. В самых идиоматических выражениях я объяснила куда ей следует жаловаться, и если её с такими требованиями участковый не отправит в дырку, то милости просим вместе с ним в гости. И только с полицией. А так - идите... Домой, и всех благ.

К ним участковый тоже был вызван, но они ему неделю не открывали и он выпросил у меня отказную, тем более врубать музыку на полную, пока они не дома, вроде перестали.

Не прошло и года. Музыка для нас стала включаться каждый день. Вы представляете, что такое 60-70 дБ по 3-7 часов в день паршивого радио? В общем, мне надоело.

Сегодня тишина. Хорошо, значит умеют читать. Вчера кинула им в почту предложение о досудебном урегулировании : знакомый адвокат помог. Штраф за нарушение покоя граждан 1-2 тысячи, а вот в случае суда, который я выиграю, они заплатят судебные издержки. И да, адвокаты нынче дорогие что - то))

Я призываю всех бороться с идиотами, которые считают, что их пьяные трели - это нормально, а ходячий люди над ними - специально издеваются. Знаете, что курящие на площадке мне отвечали? ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. То есть знают, что нельзя, знают, что мешают, но пока всех на начнёшь гонять - плевать они на все хотели. А мне надоело жить в курилке и дурдоме. Мы планируем дом, где дети могут вдоволь шуметь, никому не мешая. Чёрт, да мои дети закон о тишине лучше всех в этом доме знают и шумят только в отведенное время.

Я хочу жить в государстве, где мои права охраняются законом и эти законы соблюдают. И я всеми силами буду и дальше помогать окружающим эти законы соблюдать. Хватит, мне плевать, какие права они себе понапридумывали, или даже обязанности то свои не выполняют!

Источник: www.babyblog.ru

Ответ от соседей

Ой,Валерия,читаю вас и прям как про нас,только живем в Подмосковье,а не в Москве и соседи мы снизу,а не сверху,так хочется с кем-то поделиться,хоть сюда напишу свой крик души,будет противоположная ситуация.

История наша началась ещё с 80-90 годов,когда наша соседка была маленьким слонёнком. Это был СССР и таких строительных материалов как стеклохолст ещё не было,чтобы затянуть потолок от трещин.Так вот,маленький слонёнок прыгал с кроватей так,что образовывались трещины и сыпалась побелка. Помимо этого постоянно затапливали нам ванну,на что её хамоватый отец,который в то время жил ещё с ними, отвечал-у нас все сухо и ничего не течёт. Связываться с ними желания не было,белили потолок сами до следующего потопа.

Тем временем слонёнок подрастал,вроде как умнел,вроде училась/работала-дома бывала реже,перетерпели,потом лет 5 мы не жили в квартире. Когда переехали обратно, оказалось, что за это время слонёнок возмужал и подрос килограмм так на сто, жить стало очень весело...

Затопили нас сразу после переезда, хорошо хоть ремонт не успели сделать. Пошли разговаривать, слонёнок не поверила-пришла смотреть.За это время узнали,что она беременна, живёт с мамой и мужем, вышла наконец-то она замуж (почему наконец-то - узнаете позже) вроде как за иностранца,по-русски не бум-бум.Закрыли тему, вроде починили все.

Потом мы слушали как она передвигается по квартире,подпрыгивает с кровати,но вам это наверно не знакомо,вы наверно девушка хрупкая-утонченная,не то что наша соседка весом по центнер,при чем слышно только её, передвижений ни мамы,ни мужа-не слышно. Попросили не топать как на параде-бесполезно. Родила она ребёнка, ребёнок не беспокоил,плачут все дети,на это внимание никто не обращал. Вздрагивали ночами только от того, как она подпрыгивала с кровати к плачущему ребёнку, было такое ощущение, как будто каждый раз падает шкаф посреди ночи и проходит сверху груженый товарный поезд.

Потом начал развлекаться её муж,превратил комнату в спортзал-поставил тренажёр, бросал спортивные блины на пол.

Видимо хотел хоть немного её догнать в комплекции,так как раза в три меньше её. Когда пришли поговорить по этому поводу-она сказала,что мы вообще ходим сюда,чтобы на её мужа посмотреть (вот почему наконец-то вышла замуж,представляете,какой у человека комплекс,что она считает,что мы все на её мужа ходим смотреть),было бы ещё на что смотреть, сомнительное удовольствие смотреть на мелкого мужичка с вечно грязными волосами и в вытянутой одежде. Но ревность видимо не беспочвенна, переодически наблюдали,как девушка какая-то провожала его до перекрёстка у дома, они там целовались и он шагал домой к жене,но это все отступление от темы,это их личные дела, о вкусах не спорят, как говорится: любовь зла. Вообщем ответила она естественно,что ничего такого они не делают и занимаются в фитнес клубе. Видимо у нас больная фантазия и нам заняться больше нечем,только в гости к ним ходить и остаётся.

Время шло, ребёнок начал ходить ,точнее бегать, ну бегают все дети,но им нормальные родители с этого времени начинают объяснять,что бегают на улице, поэтому целыми днями они не бегают по квартире. У нас за это время тоже родился ребёнок.

Потом соседский ребёнок научился прыгать,вставать посреди комнаты и прыгать,либо с дивана, вот если отпустить все эмоции и положить руку на сердце у нас трясутся бокалы в шкафу-стучат друг об друга и дрожит люстра.

Пошли поговорить, конфликтовать не хочется, разговариваем спокойно, а мадам выпрыгивает из своего комбинезона,визжит, не в адеквате. Оказывается до полного счастья опять беременна.Послала она нас в итоге на три буквы. Сразу понятно,как воспитываются дети,раз она сама позволят себе общаться в таком тоне.

Все были детьми, все шалили,бегали,прыгали,но кому-то повезло и у них были нормальные родители,которые с малолетства объясняли им, что они живут в обществе,которое тоже надо уважать,а кому-то не повезло,родители им этого не объясняют,разрешают бегать/прыгать дома,поэтому терпимость к таким людям проявлять очень тяжело.

Вам вряд ли знакома такая ситуация,как вижу вы человек воспитанный и уравновешенный, умеете держать себя в руках и адекватно с людьми общаться. Понимаете, что не только ваши дети правами обладают,но и люди вокруг тоже имеют право на отдых и спокойствие.

Один раз с соседкой удалось договориться,чтобы вечером ребёнок вёл себя спокойней,продлилось это недолго, в один вечер стоял такой грохот,что казалось сейчас все семейство провалится к нам в квартиру,пошли опять разговаривать, оказалась, что у соседского ребёнка день рождения, они пригласили гостей и дядя этого ребёнка 15-летний носится по квартире наравне с годовалым ребёнком,а самое интересное, что они купили ей батут. Представляете, хотя вряд ли, вы же взрослый умный человек и не додумаетесь в квартиру, где слышно шаги купить батут. Т.е. жилое помещение превратилось уже в нежилое-спортзал.

Далее стало понятно,что вести какие-либо разговоры с неадекватными людьми невозможно. Родили они второго ребёнка, второй ребёнок тоже уже начал ходить,каждый день дома уж очень весело, когда носятся и прыгают 2 ребёнка и топает их маман, а папа занимается на тренажере, детей на улицу выводят редко,как на праздник, видимо не догадываются, что место для шумных и активных игр-улица. Чтобы всего этого не слышать, заглушить топот - включаем музыку под настроение, либо хороший металл, либо третьесортное радио,чтоб им "поприятней" было. Не прыгают,на тренажере не занимаются-значит не будем музыку слушать. Не нравится это им,самое интересное, что такие люди знают о своих правах на отдых и тишину, а другие кроме них,видимо, такими правами не обладают.

Как я вам сочувствую,что вам так не повезло с соседями идиотами-алкашами, вот прям от всей души сочувствую, так как приходится соседствовать с такими же. Такая прям стандартная ЯЖЕМАТЬ соседка наша и её НУЭТОЖЕДЕТИ, которые не виноваты,что у них такие родители.

У каждого своя правда и в конфликтных ситуациях наверно каждый считает себя умнее другого,а своего оппонента-идиотом,но для мирного решения приходится находить снисхождение для идиотов, что с одной, что с другой стороны.

Вы такая замечательная воспитанная женщина,с вами бы мы точно нашли общий язык, вы же прекрасно понимаете,что соседи и их дети в том числе тоже имеют право на отдых,объясняете своими детям,что нельзя прыгать и бегать постоянно дома, что дом-это не спортзал, никогда не купите ребёнку батут, а мужу тренажёр в квартиру, никогда не будете нервничать и неадекватно и по-хамски общаться даже со своими соседями идиотами-алкашами,посылая их на три буквы,тем самым опускаясь до их уровня деградации, также вы ведь понимаете,что на одних законах далеко не уедешь,что помимо этого надо ещё повернуться к людям лицом, а не задницей,чтобы они не отвернулись также задницей к вам. Жизнь в состоянии конфликта никому не нужна, поэтому надо повернуться друг к другу лицом,сесть за стол переговоров и прийти к взаимоуважению. Как жаль,что вы не наши соседи,чувствую, что точно договорились бы.

Желаю вам от всей души мирного решения конфликта с вашими соседями-идиотами!

Источник: www.babyblog.ru

To be continued...

Я не знаю, чем закончится битва постов, но мне ужасно интересно. А что бы вы в такой ситуации сделали?