В РФ рассказали о реакции Путина на слова Меркель про отравление Навального

На модерации Отложенный

В РФ рассказали о реакции Путина на слова Меркель про отравление Навального


После того, как в Берлине продемонстрировали готовность к полному подчинению интересам США, стоит ждать изменения формата отношений между РФ и ФРГ.

Президент РФ Владимир Путин, позволив экстренно эвакуировать блоггера Алексея Навального из Омска для лечения в Берлин, не предполагал, что канцлер Германии Ангела Меркель решится в угоду США фактически обвинить руководство России в отравлении этого оппозиционного деятеля.

В этом свете можно ожидать, что уже в скором времени произойдут резкие изменения в российско-немецких отношениях. Подобное мнение, по данным сетевого портала «Политнавигатор», было высказано в материале, опубликованном на сайте Московского Центра Карнеги.

«Можно попытаться представить себе, как отреагировал Путин на заявление Меркель про отравление Навального «Новичком». Удар в спину – это самое мягкое, что приходит в голову», – прокомментировали ситуацию в издании. При этом отмечается, что в результате такого развития событий канцлер фактически рушит долгое время выстраиваемые отношения с российской стороной: «Берлин закрывает открытую Горбачевым эпоху доверительных, долгое время дружественных отношений с Москвой.

Страницу переворачивает и Москва».

В данной ситуации от РФ не стоит ожидать резких ответных политических шагов, но последствия для немцев будут иметь весь негативный характер. Подобное положение дел, по версии автора, грозит привести к тому, что Москва «отныне будет рассматривать Германию как несамостоятельное, подконтрольное США государство». В этом контексте Россия может перестать «оглядываться на мнение и интересы» Берлина на международной арене, поскольку стало очевидно, что решения руководства этой страны определяются в Вашингтоне.

Ранее бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми указал на три ошибки Запада, которые РФ использовала в свою пользу. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

 

Автор: Джордано Бруно...
Источник: https://politpuzzle.ru/172551-v-rf-rasskazali-o-reaktsii-putina-na-slova-merkel-pro-otravlenie-navalnogo/